В Турции обстреляли автобус с футболистами «Фенербахче»

The Epoch Times05.04.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

В Турции произошло нападение на автобус футбольной команды «Фенербахче» из Стамбула. Ранен водитель автобуса, сообщает «Лента.ру». /epochtimes.ru/

Чрезвычайное происшествие произошло в субботу, 4 апреля, на северо-востоке страны в провинции Ризе. Футболисты возвращались после проведения матча высшей лиги чемпионата Турции, в котором команда «Фенербахче» выиграл у «Ризеспор» со счётом 1:5.

Стамбульский клуб подвергся обстрелу на пути в аэропорт в турецком городе Трабзон. Водитель автобуса получил ранение и госпитализирован. Среди футболистов пострадавших нет.

Игроки в безопасности и уже находятся в Стамбуле.

Клуб «Фенербахче» является одним из старейших в стране и основан в 1899 году. В 2012 году её исключили из Лиги чемпионов за доказанный факт договорных матчей. Команда не пробилась в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2012-2013, но дошла до полуфинала Лиги Европы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА