В Уганде более 800 человек привили поддельной вакциной

The Epoch Times01.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Более 800 жителей Уганды получали в течение месяца поддельные прививки от коронавируса. Некоторые из них уже скончались от COVID-19. Об этом сообщило местное издание Daily Monitor.

В столице Уганды мошенники из медицинского персонала сделали более 800 фальшивых прививок от COVID-19 с 15 мая по 17 июня. Подозреваемый врач Фрэнсис Багума находится в бегах. Ещё две медсестры задержаны по обвинению в вакцинации граждан поддельными вакцинами.

По словам представителя Государственной палаты Уганды Валлены Наамары, пострадавшим, скорее всего, вводили воду, которая заранее была разлита по украденным ёмкостям, поэтому они могут не опасаться за своё здоровье.

«Этикетки для поддельной вакцины предположительно были откуда-то украдены или изготовлены на Нассер-роуд в Кампале, но они не прошли правительственную проверку», — сказала Наамара.

По её словам, упаковка препарата не соответствует государственным стандартам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА