В Украине повысился риск распространения полиомиелита

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Киев, 27 апреля. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что в Украине повысился риск распространения заболевания полиомиелит.

В Европе только Украина находится в списке 13 «красных стран» с высоким риском распространения полиомиелита. Такая ситуация вызывает обеспокоенность в ВОЗ и ЮНИСЕФ. Риск распространения этого заболевания в Украине связан с низким уровнем охвата иммунизацией, а также с его циркуляцией на Ближнем Востоке и в других странах, куда совершают частые туристические поездки граждане Украины.

В Украине, вакцинацию прошли менее 50% детей. Министерство здравоохранения страны делает попытки изыскать возможности по обеспечению вакциной неохваченной части детей.

ВОЗ и ЮНИСЕФ оказывают Минздрав Украины поддержку по нахождению возможностей обеспечения вакциной, и готовы обратиться за помощью к международному сообществу.

Для снижения риска заболевания в стране необходимо провести иммунизацию 98% детей, и при этом необходим высокий эпидемиологический надзор.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА