В Японии из-за наводнений эвакуированы более 100 тысяч человек

The Epoch Times11.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Из-за тайфуна «Этау» и тропического шторма «Кило», которые обрушились на Японию, в стране произошло сильнейшее за последние 60 лет наводнение.  /epochtimes.ru/

Сильнейшие дожди не прекращаются в стране восходящего солнца вот уже несколько дней. Жертвами стихии стали 3 человека, 27 числятся пропавшими без вести.

Более 100 тысяч человек уже эвакуированы из своих домов. Спасательные работы продолжаются.

Город Дзёсо оказался почти полностью затоплен. Там пропали без вести 25 человек. Спасателям удалось вывезти из города 200 жителей. Ещё 500 человек ожидают помощи.

В Осаке также очень сложная ситуация. Там прорвалась дамба на реке Сибуигава, и вода хлынула на улицы. Горожан призвали залезть на крыши своих домов и ждать спасателей.

YouTube: Телеканал NTD

Главный синоптик метеорологического агентства Японии Такуя Десимару заявил, что эти сильные дожди беспрецедентны и представляют серьёзную опасность. При этом погода в регионе может ухудшиться. В частности, резко может начаться ухудшение погоды в префектуре Фукусима, где в 2011 году цунами повредило местную АЭС.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что власти страны делают всё возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Источник: informing

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА