В Японии почтили память погибших в Нагасаки

The Epoch Times09.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Токио, 9 августа. В Японии прошло памятное мероприятие, посвящённое жертвам, погибшим в городе Нагасаки в результате взрыва атомной бомбы, произведённого лётчиками США в августе 1945 года, сообщает служба «Би-би-си».

Минута молчания была объявлена по всей стране. Мэр города Нагасаки Томихиса Тауэ призвал к созданию в северо-восточной Азии безъядерной зоны. Он высказался против решения властей Японии изменить конституцию страны и использовать японскую армию для помощи американским союзникам. Мэр отметил, что ранее предназначение армии было только в защите своей страны.

6 августа Япония почтила память погибших жителей Хиросимы. На месте взрыва собрались 45 тысяч японцев, почтившие минутой молчания жертв атомной бомбы. Мэр города Хиросима Казуми Мацуи призвал президента США Барака Обаму приехать в Хиросиму и посмотреть на последствия американской атомной бомбардировки.

Атомные бомбы были сброшены военными США на Хиросиму и Нагасаки 6 и 9 августа, в результате чего погибли 140 тысяч жителей Хиросимы и 70 тысяч — в Нагасаки.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его страна, пережившая ужасы ядерной бомбёжки, будет неустанно добиваться уничтожения ядерного оружия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА