В Японии прошёл фестиваль детского плача

The Epoch Times27.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Токио, 30 апреля. На днях в Японии прошёл необычный и единственный в мире фестиваль детского плача «Накидзумо». Он проходит каждый год в монастыре Сенсоджи, расположенном в столице страны.

Родители с удовольствием несут туда своих детей. Возраст ребёнка должен быть не меньше шести месяцев и не больше трёх лет. Молодые борцы сумо берут детей на руки и пугают их. Дети начинают плакать, и чем громче и дольше малыш плачет, тем лучше. Самого громкоголосого и долгоплачущего объявляют победителем. Надо отметить, что боли детям не причиняют.

Интересно, что для участия в конкурсе плача необходимо заплатить примерно 10 тысяч йен.

Оказывается, японцы не считают детский плач чем-то плохим. Наоборот, они полагают, что плач полезен для психики и организма ребёнка. Поэтому не удивительно, что родители-японцы не спешат успокоить своё дитя, когда оно горько плачет.

Детскому плачу японцы приписывают даже такую способность, как изгнание нечистых духов из дома. Также считается, что самый громкоголосый ребёнок защищён от нечистого духа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА