В Южной Корее запустили воздушные шары — послания на территорию КНДР

The Epoch Times27.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

На территорию КНДР запустили шары с «моральной поддержкой». В Южной Корее, на границе, в пятницу отправляли очередное послание на территорию коммунистического северного соседа. Южнокорейские активисты делают это вместе с перебежчиками из КНДР.

Они запускают 10 воздушных шаров, к которым прикреплены 200 тысяч антипхеньянских листовок, банкноты на общую сумму в тысячу долларов, 400 DVD-дисков, а также 300 книг, показывающих жизнь в Южной Корее.

Такие акции здесь проводят периодически. В этой участвуют около 50 человек.

Шары запускают в 69 годовщину Трудовой партии КНДР, а также в годовщину смерти Хван Чжан Ёпа – секретаря северокорейского парткома, который в 1997 году бежал в Южную Корею и возглавил здесь общество перебежчиков.

Активист Пак тоже бежал из КНДР и в 2000 году приехал жить в Южную Корею.

ПАК, ПРОТЕСТУЮЩИЙ ПРОТИВ КНДР:

«Сегодня годовщина образования Трудовой партии, а также четвертая годовщина смерти Хван Чжан Ёпа. Трудовая партия Чосун – это источник северокорейских злодеяний. Мы здесь, чтобы осудить её».

Шары запускают на фоне новых надежд на потепление отношений между двумя Кореями. На прошлой неделе Сеул с неожиданным визитом посетила высокопоставленная северокорейская делегация. В результате стороны договорились возобновить диалог на высшем уровне, прерванный 7 месяцев назад из-за возрастания военной напряженности на полуострове.

При этом загадкой остается то, куда пропал северокорейский лидер Ким Чэн Ын. Вот и в день массовых торжеств по случаю образования Трудовой партии на публике он так и не появился.

Обычно северокорейские СМИ освещают чуть ли не каждый его шаг, однако на настоящий момент они не показывали свежих кадров с ним уже более месяца. Недавно вышел репортаж о том, что он болен. Однако многие аналитики утверждают, что, возможно, в стране произошел государственный переворот, и Ким либо арестован, либо мертв.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА