Валютные заёмщики могут добиться смены руководства банка «Дельта-кредит»

The Epoch Times28.01.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:48

В Москве 27 января валютные заёмщики собрались в офисе банка «Дельта-кредит», чтобы потребовать у руководства пересмотра договоров по кредитам на своих условиях. Получив отказ, они определили план дальнейших действий. Некоторые из заёмщиков решили действовать незамедлительно и перекрыли Тверскую улицу. /epochtimes.ru/

Развитие событий вокруг банка «Дельта-кредит»

Ранее заёмщики договорись с руководством банка «Дельта-кредит» о проведении вечером 27 января переговоров по поводу пересмотра условий договоров по валютным ипотекам.

В среду, 27 января, к 14.00 к офису банка на Бутырском Валу стали подходить клиенты, бравшие ипотеку в валюте. Их собралось около 150-200 человек. Некоторые пришли с плакатами или надели тюремные робы, показывая тем самым, что стали узниками валютной ипотеки. В 18.00 представители заёмщиков встретились с руководством банка «Дельта-кредит».

Итоги переговоров валютных заёмщиков с представителями «Дельта-Кредит»

Спустя полтора часа переговорщики вышли к собравшимся и объявили, что банк не согласился с их условиями. Основное требование заёмщиков заключалось в пересчёте валютных долгов по курсу, действовавшему на момент заключения договоров, плюс 30%. Представители «Дельта-кредит» отвергли предложение заёмщиков и заявили о решении этого вопроса в индивидуальном порядке с каждым клиентом.

Участник переговоров Евгений Лесконог заявил, что заёмщики в течение двух дней выработают план совместных действий для выполнения их условий. Он предложил добиться увольнения Мишеля Кольбера, руководителя банка «Дельта-кредит» ― дочки французской группы Societe Generale.

Для этого активисты намерены обратиться непосредственно в Societe Generale с письмом, в котором опишут ситуацию и попросят сменить нынешнего главу банка. Заёмщики также напишут жалобы в миграционные органы и Антимонопольную службу на антисоциальные действия иностранных граждан, работающих в банке, включая главу Мишеля Кольбера.

Кроме того, активисты пообещали и дальше проводить митинги и протесты. Они готовы использовать все законные способы для выполнения их требований.

Перекрытие Тверской улицы

Несмотря на неоднократные призывы Евгения Лесконога — не поддаваться на провокации и не перекрывать улицу — несколько участников акции отправились на Тверскую. Они перекрыли улицу и скандировали лозунг: «Квартиры нашим детям». Примерно через 5 минут им пришлось пропустить «скорую», которая ехала на вызов. После этого заёмщики разошлись.

 

Фото и видео предоставлено «Великой Эпохе» участником событий Алексеем Ходорычем, главным редактором «Классного журнала».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА