Важные советы для здоровья к новому 2015 году

Автор: 27.08.2020 Обновлено: 30.12.2021 12:26

Сегодня здоровье людей прогрессивно ухудшается, но большинство из нас всё ещё надеется на успехи современной медицины.  Эта иллюзия сгубила многих. Как известно, «грамм профилактики равен килограмму лечения». В новом году начните вести здоровый образ жизни и изменитесь к лучшему.

Мы не будем говорить о том, что вы уже и так наизусть знаете. Например, что необходимо избегать обработанных продуктов, фаст-фуда, сладкой газировки и ГМО. Что необходимо делать акцент на дарах природы, употреблять продукты с низким гликемическим индексом, богатые витаминами, минералами, антиоксидантами, клетчаткой, омега-3 жирными кислотами  и другими ключевыми нутриентами. Об этом говорят на каждом углу.

Здесь вы также не услышите о важности кардио и силовых тренировок. О том, что физическая нагрузка помогает нормализовать метаболизм, обуславливает активность генов, защищает от рака, улучшает сон и спасает от депрессии. Об этом уже, наверное, и дети знают. Мы хотим напомнить о том, что обычно упускается из виду, но имеет важное значение для нашего здоровья.

Больше бывайте на природе

Природа — наш дом. Она даёт нам кров, заботится и оберегает нас. Всё самое полезное и необходимое для здоровья даёт природа. Всё, что сделано человеком, рано или поздно начинает вредить ему самому. Увы, это так. В новом году постарайтесь больше бывать на природе, научитесь ценить и уважать её так, как это на протяжении тысячелетий делали наши предки.

Согласно многочисленным исследованиям, близость парковой зоны или скверов ускоряет выздоровление у пациентов, снижает уровень сахара, стабилизирует артериальное давление и даже уменьшает уровень преступности в городских районах. Если не верите, то попробуйте сами. Мы не выживем без природы.

Ходите босиком

Земля питает нас силой, и это не шутки. Для большинства жителей мегаполиса это действительно имеет значение. Когда мы касаемся земли босиком, в наш организм устремляется поток отрицательно заряженных частиц — электронов.

Они стабилизируют чрезвычайно активные свободные радикалы и снимают выраженность оксидативного стресса. Это защищает от воспалительных заболеваний, рака и старения.

Занимайтесь своей душой

Как говорится в известном высказывании, человек представляет собой «не тело с душой, а духовную сущность в телесной оболочке». Важно правильно расставлять приоритеты. Для человека совершенствование духа является главным делом жизни, поэтому не стоит терять времени. Все заболевания и жизненные проблемы являются отражением нашего состояния.

Если вы далеки от религии, медитации, цигун, знаний предков, то найдите максимально высокий духовный уровень, который сможете достичь.  Быть может, вы увлекаетесь музыкальной классикой или вас трогают литературные произведения.

Меньше смотрите телевизор

Не теряйте времени на просмотр телепередач, которые мешают вашему развитию. А их большинство. Согласно исследованиям, просмотр телевизора способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти. Но самое главное в том, что он препятствует всем вашим усилиям, направленным на совершенствование тела и духа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА