70-летний ныряльщик проплыл в метре от огромного смертоносного ската (видео)

«Я был очень рад оказаться так близко к леопардовому скату», — сказал Ваньотти
Автор: 30.01.2023 Обновлено: 31.01.2023 10:27
Это невероятный момент, когда любитель подводного плавания проплыл всего в нескольких метрах от опасного ската с шипом, способным убить человека.

Заядлый 70-летний дайвер Рене Ваньотти занимался подводным плаванием в Красном море у берегов Хургады, Египет, 1 января, когда заметил леопардового ската в кристально голубых водах прямо перед собой.

На потрясающих кадрах видно, как мужчина проплывает в ластах над рифом, а огромный трехметровый скат проносится мимо буквально рядом с ним.

70-летний ныряльщик проплыл в метре от огромного смертоносного ската (видео)

Рене Ваньотти, 70 лет, наблюдает, как ядовитый леопардовый скат проплывает мимо него.(Screenshot/Newsflare)

70-летний ныряльщик проплыл в метре от огромного смертоносного ската (видео)

Леопардовый скат проплыл в нескольких метрах от дайвера, который скорее обрадовался, чем испугался. (Screenshot/Newsflare)

70-летний ныряльщик проплыл в метре от огромного смертоносного ската (видео)

Леопардовый скат демонстрирует пятнистый рисунок. (Screenshot/Newsflare)

У леопардового ската есть два ядовитых шипа у основания хвоста, и их уколы в некоторых случаях могут быть смертельными для человека.

«Я был очень рад оказаться так близко к леопардовому скату, — сказал Ваньотти из Верхней Савойи, Франция. — Я приблизился к скату на расстояние около метра, но был осторожен, плавая рядом с ним».

«Укус ската очень болезненный и может быть смертельным для человека, поэтому я хотел избежать этого, насколько возможно».

«Это был очень крупный леопардовый скат с полутораметровым размахом крыльев и общей длиной более трёх метров».

 

Поделитесь своими историями с нами на сайте [email protected] и продолжайте получать ежедневную дозу вдохновения, подписавшись на рассылку Inspired на сайте TheEpochTimes.com/newsletter.

Сотрудники Epoch Inspired освещают истории надежды, воспевающие доброту, традиции и триумф человеческого духа, предлагая ценные взгляды на жизнь, культуру, семью и общество, а также природу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА