Фотограф запечатлел «чрезвычайно редкий» момент, когда лось сбрасывает оба рога в заснеженном лесу (видео)

«Через несколько секунд лось встряхнулся, чтобы скинуть с себя снег и лёд, и в этот момент оба рога отлетели»
Автор: 29.03.2023 Обновлено: 29.03.2023 05:55
Канадский фотограф дикой природы, снимавший с дрона над заснеженным лесом, снял самое запоминающееся видео, когда лось сбросил не один, а оба рога, прямо у него на глазах.

Дерек Кит Бургойн, 30-ти лет, работает в лесном хозяйстве в Пластер-Рок, Нью-Брансуик, Канада. Он снимал со своего дрона, пролетавшего над кленовым хребтом в лесу возле Джунипера, когда его внимание было отвлечено от деревьев лиственных пород, которые он и осматривал.

«Я заметил трёх лосей, лежащих в снегу, — сказал Дерек The Epoch Times. – Когда дрон подлетел к ним, они встали и начали есть. Дрон подлетел к лосю, у которого всё ещё были рога, я поместил его в центр кадра и, к счастью, нажал кнопку записи!»

Фотограф запечатлел «чрезвычайно редкий» момент, когда лось сбрасывает оба рога в заснеженном лесу (видео)
(Screenshot/Viralhog)

«Через несколько секунд лось встряхнулся, чтобы скинуть с себя снег и лёд, и в этот момент оба рога отлетели, что бывает крайне редко; лоси могут сбросить один рог, и носить другой несколько дней, а то и недель».

«Для любого охотника это чрезвычайно редкий момент… это выигрыш в лотерею, когда речь идёт о съёмке дикой природы».

Дерек прошёл в снегоступах до места, где находились рога, а затем сфотографировал их в том виде, в каком они лежали. Затем он установил камеру, чтобы снять себя, собирающего 17-конечные рога для пополнения своей коллекции из 150 экспонатов.

Он собирал свежие сброшенные рога в течение шести лет и много делал снимков, но он считает, что кадры были не того качества, чем это впечатляющее видео.

Дерек делится своими лучшими кадрами дикой природы на канале в YouTube, под названием Adventures In The Wild, где его видео со сбросом лосем двух рогов сразу, набрало почти четверть миллиона просмотров.

Фотограф запечатлел «чрезвычайно редкий» момент, когда лось сбрасывает оба рога в заснеженном лесу (видео)
(Screenshot/Viralhog)

«В основном я слежу за лосями круглый год, — сказал Дерек. — Я слежу за тем, где они живут в ноябре и декабре, ближе к тому времени, когда они начинают сбрасывать рога. Я еду на снегоходе в отдалённое место и зимой буду искать недавно сброшенные рога. А весной, когда сойдёт снег, я вернусь в места зимовки лосей и буду ходить по этим местам в поисках рогов».

Дерек получил «сплошные положительные отзывы», поделившись своими последними кадрами в Интернете, и утверждает, что зрители рады наблюдать то, что они никогда не смогли бы увидеть сами.

«Для меня большая честь и удача, что это видео стало таким интересным; вы мечтаете об этом, но даже думать боитесь, что это произойдёт. А у меня это произошло! Я очень счастлив», — сказал он.

Поделитесь с нами своими историями на сайте [email protected] и продолжайте получать ежедневную дозу вдохновения, подписавшись на рассылку Inspired на сайте TheEpochTimes.com/newsletter.

Луиза Чамберс — писательница, родилась и выросла в Лондоне, Англия. Она освещает волнующие новости и истории о человеческих интересах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА