Купающийся орангутанг: забавные фотографии

Орангутанги обычно сторонятся водоёмов, однако на берегу реки Секойнер в Индонезии фотограф Джаяпракаш Боян сделал несколько снимков самца орангутанга, который вёл себя необычно. Он купался!
Автор: 08.09.2021 Обновлено: 28.02.2022 13:51

«Это было очень необычно и уникально, потому что орангутанги, как правило, очень боятся воды, опасаясь крокодилов. Зафиксировано всего несколько подобных случаев, — сказал фотограф. — Он отдыхал в реке, держась одной рукой за ветку дерева, и выглядел так, будто принимает ванну или душ».

Купающийся орангутанг: забавные фотографии

В национальном парке Индонезии самец орангутанга купался в реке.
(Caters News)

Путешествие, которое предпринял фотограф-натуралист, чтобы добраться до места, где ему удалось сделать снимки, было непростым.

«Рейнджеры парка сказали, что видели, как орангутанг иногда переходил реку Секойнер в отдалённой части заповедника», — рассказал Боян.

Он взял фотоаппарат, сел на быстроходный катер и три часа плыл по узким участкам реки туда, где видели примата. Там терпеливый фотограф ждал ещё два дня, прежде чем орангутанг решил перейти реку. Так у Бояна появилось несколько невероятных снимков.

«Он осторожно выглядывал из-за дерева, наблюдая за мной. К счастью, я был за огромным стволом дерева и не испугал его, — сказал Боян. — Через некоторое время он понял, что на моё присутствие можно не обращать внимания, и продолжил прогулку по реке, задрав руки вверх».

Купающийся орангутанг: забавные фотографии

(Caters News)

Боян немного нервничал из-за того, что орангутанг может оказаться в опасности, поскольку известно, что пресноводные крокодилы водятся в этой части реки. Но он благополучно перебрался на другой берег и решил немного привести себя в порядок.

Хотя снимки увлекательны и даже забавны, Боян объяснил, что они показывают, как на приматов повлияло разрушение среды их обитания из-за производства пальмового масла.

Купающийся орангутанг: забавные фотографии

(Caters News)

«На фотографиях отражена грусть, страдание и беспомощность этих животных, — сказал он. — Это противоречит их инстинктам. Им приходится выживать из-за потери среды обитания, которая осваивается людьми для производственных нужд».

Ирина Волкова — обозреватель и журналистка The Epoch Times, специализирующаяся на интересных, ярких и вдохновляющих историях со всего мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА