Мать-сова мгновенно усыновила двух осиротевших совят после того, как её собственные птенцы не вылупились

Эти чудесные кадры получили миллионы просмотров
The Epoch Times30.08.2022 Обновлено: 31.08.2022 18:17
Мать-сова, чьи собственные яйца не смогли вылупиться, порадовала своего спасителя, мгновенно приютив пару осиротевших диких совят, выпавших из гнезда.

Художник и режиссёр Роберт Э. Фуллер из Северного Йоркшира (Англия) уже несколько лет заботится о паре сов: Луне и Бомбере.

«Бомбер живёт в моём саду с 2011 года, а Луна — фактически спасённая сова, выращенная дикими совами здесь после того, как я поместил её в их гнездо в 2017 году, — сказал Фуллер. — К сожалению, этой совиной паре не повезло в выращивании собственных птенцов».

Мать-сова мгновенно усыновила двух осиротевших совят после того, как её собственные птенцы не вылупились

Луна и Бомбер. (Предоставлено Robert E Fuller через Youtube)

Мать-сова мгновенно усыновила двух осиротевших совят после того, как её собственные птенцы не вылупились

Два осиротевших совёнка. (Предоставлено Robert E Fuller через Youtube)

Фуллер сказал, что яйца Луны не смогли вылупиться в прошлом году, и то же самое произошло в этом году. Луна отложила три яйца в середине марта, которые должны были вылупиться в середине апреля, но не вылупились.

Фуллер и раньше приносил осиротевших диких сов Луне и Бомберу и добился успеха. Когда он услышал о двух птенцах, выпавших из стога сена, а стог был перемещён, он решил посмотреть, примет ли их Луна.

«Когда Луна вернулась к гнезду и обнаружила там приемных сов, она сразу же бросилась к ним и мгновенно накрыла их своими крыльями, пытаясь высидеть птенцов, — сказал Фуллер. — Как будто она их ждала! Это было невероятное зрелище».

Испытав облегчение, Фуллер установил скрытые камеры в дупле дерева, чтобы наблюдать за Луной и её приёмными малышами. Невероятные, интимные кадры первого общения птенцов с Луной, их встречи с Бомбером и дальнейшее развитие событий стали вирусными на его канале YouTube.

Посмотрите, как Луна встретила своих приёмных птенцов:

Отец Бомбер впервые знакомится с приёмными птенцами:

«Всегда есть небольшой шанс, что всё может пойти не так. … Тем не менее когда всё получается, это удивительно, — говорит Фуллер. — Похоже, это действительно произвело фурор, и видеоролики были просмотрены миллионы раз».

Совята были названы Рассветом и Сумерком по результатам опроса зрителей на канале Фуллера. Брат и сестра уже вылетели из гнезда и чувствуют себя хорошо в дикой природе.

Луна и Бомбер можно назвать сильной парой, несмотря на недавние разочарования в высиживании собственных яиц. В прошлом они высиживали птенцов, включая другую осиротевшую пару, Эрика и Эрни, которых Луна приняла в свой выводок из четырёх особей, пока Бомбер охотился за едой.

На своём сайте Фуллер описывает послушного отца Бомбера как «нежного родителя», «территориально свирепого» и не проявляющего никаких признаков замедления, несмотря на свой преклонный возраст.

Мать-сова мгновенно усыновила двух осиротевших совят после того, как её собственные птенцы не вылупились

Луна с «приёмными» совятами. (Предоставлено Robert E Fuller через Youtube)

Эксперт по дикой природе, который спас и реабилитировал множество различных видов английских диких животных, живёт на ферме в деревне Грейт Гивендейл, всего в 5 километрах от места, где он вырос. Он с детства был близок к животным.

«Ферма была спроектирована так, чтобы быть в гармонии с природой, поэтому я провёл свои ранние дни в окружении диких существ», — сказал он газете The Epoch Times.

С тех пор как Рассвет и Сумерек вылетели из гнезда, Фуллер взял на воспитание ещё двух спасённых совят. У него на примете есть идеальная приёмная мать.

«Есть шанс, что Луна возьмёт на воспитание и этих двух, — сказал он. — Если нет, я буду кормить их сам, поскольку они уже почти выросли. Всегда лучше, если их будет воспитывать дикая сова, а не человек, так что стоит попробовать!»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА