Мужчина обнаружил 8-миллиметровую жемчужину в устрице, выловленной в Пенестине в Бретане

«Буду хранить её как драгоценность»
Автор: 18.12.2021 Обновлено: 18.12.2021 13:24
Мужчина, недавно занимавшийся добычей устриц в местечке Пенестин (Морбиан), обнаружил во время обеда с женой в одной из выловленных раковин красивую жемчужину размером в 8 мм.

«Мы с женой ели устриц, когда она сказала мне, что видит что-то странное, а я услышал лёгкий звон керамической плитки», — поясняет Лоис местному изданию L’Echo.

Этот житель местечка Монтуар-Бретань (Луар-Атлантик) тотчас же догадался, что это звук жемчужины. Она была немалого размера: 8 мм. Он намерен хранить её как драгоценность, чтобы жемчужина могла перекатываться.

«Не хочу просверливать в ней отверстие, чтобы не испортить её», — уточняет он.

Лоис давно занимается уловом в Пенестине и всегда на одном и том же месте, но ему впервые удалось увидеть в устрице жемчужину.

«Никогда не слышал, чтобы в наших краях такое случалось», — добавляет счастливый рыбак. Однако издание Ouest-Francer сообщало в 2019 г., что женщина, промышлявшая ловлей рыбы там же, в Пенестине, обнаружила маленькую жемчужину, когда отрывала от скалы прилепившуюся к ней устрицу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА