Собака была брошена хозяином, который стал бездомным, но оставил записку — незнакомцы взялись за их воссоединение

При собаке нашли душераздирающую записку, которую, по всей видимости, написал хозяин Лило. В записке говорилось о безвыходном положении хозяйки и о причине, по которой Лило больше нет с ней
Автор: 24.02.2023 Обновлено: 24.02.2023 09:41
Собака из Чаттануги была трагически разлучена со своим хозяином из-за тяжелых обстоятельств. Ее нашли бродящей по улицам, после чего она попала в приют. Однако благодаря силе социальных сетей собака Лило воссоединилась со своим хозяином.

20 января собака была найдена бродящей без присмотра в одном из местных районов с не снятым поводком. Она выглядела счастливой и здоровой, но была напугана. Нашедший ее незнакомец позвонил в центр для животных McKamey Animal Center, куда ее доставили в надежде исправить тяжелое положение.

При собаке нашли душераздирающую записку, которую, по всей видимости, написал хозяин Лило. В записке говорилось о безвыходном положении хозяйки и о причине, по которой Лило больше нет с ней. Она гласила:

Меня зовут Лило. Пожалуйста, помогите мне. Моя хозяйка не может содержать меня: она осталась бездомной с двумя детьми. Она старается изо всех сил, но не может получить помощь. Я слишком дорого стою для нее. Она очень любит меня, я отличная собака и обожаю, когда меня любят. Пожалуйста, не обращайтесь со мной плохо.

Собака была брошена хозяином, который стал бездомным, но оставил записку — незнакомцы взялись за их воссоединение
(Слева) Записка, найденная на Лило, написанная ее хозяйкой; (Справа) Лило в центре для животных. (Courtesy of McKamey Animal Center)

Сотрудники центра McKamey Animal Center были опечалены этой ситуацией; они считали, что отказ от животного был излишним, так как знали, что существуют ресурсы, которые могли бы помочь хозяйке сохранить животное, несмотря на трудные обстоятельства.

Поэтому, чтобы воссоединить Лило и ее владельца и оказать им необходимую поддержку, они обратились к миру через социальные сети.

«Мы здесь, чтобы помочь, и мы хотим, чтобы люди и их питомцы оставались вместе, независимо от обстоятельств», — написали они в посте на Facebook 24 января. — «Мы предлагаем общественный склад корма для домашних животных в трудные времена…

«Мы хотим, чтобы Чаттануга была сообществом, где домашние животные — это настоящие члены семьи, не только для людей финансово обеспеченных, но и для всех».

Обращаясь к владельцу, они добавили:

«Нам очень жаль, что вам пришлось принять решение оставить Лило. Мы знаем, что многие люди сейчас испытывают трудности в уходе за своими питомцами. Мы знаем, как тяжело расставаться с животным, которое вы сильно любите, но не можете обеспечить ему сейчас необходимый уход. Мы понимаем.

Если вы читаете это, мы надеемся, что вы откликнетесь и вернете её себе. Мы поможем вам всем необходимым для ухода за ней в меру наших возможностей. Лило несомненно тоскует, и мы бы очень хотели, чтобы она вернулась в семью, которую любит».

Оказалось, что хозяйка не видела сообщения в Facebook. Однако кто-то из её знакомых рассказал ей о сообщении и она, вскоре позвонила в центр McKamey Animal Center.

«Мы смогли подтвердить ее личность и то, что она действительно является владелицей Лило, — рассказали сотрудники центра McKamey Animal Center изданию The Epoch Times. — Чтобы защитить её личность и частную жизнь, мы не можем сейчас рассказать о предыстории этой семьи».

Собака была брошена хозяином, который стал бездомным, но оставил записку — незнакомцы взялись за их воссоединение
(Слева) Лило воссоединяется со своим хозяином; (Справа) Лило. (Courtesy of McKamey Animal Center)

Тем не менее, они поделились сердечным сообщением на Facebook 25 января с фотографией воссоединения Лило и ее владельца.

«Сотрудники, занимающиеся этим делом, в полном восторге от того, что нам удалось найти владельца Лило», — сообщили они изданию. — «Во время воссоединения в комнате не было ни одного сухого глаза! Все были потрясены той поддержкой, которую мы получаем, и в конечном итоге мы просто благодарны за то, что смогли помочь».

В честь Лило и её хозяина Центр животных McKamey создал фонд для приема пожертвований, чтобы обеспечить кормами, вещами, необходимым ветеринарным обслуживанием и многим другим тех, кто оказался бездомным или испытывает финансовые трудности и не может больше заботиться о своих питомцах. Они надеются предотвратить разлучение семей с домашними животными в будущем.

Тем временем они работают с местными партнерскими агентствами и некоммерческими организациями в городе, чтобы помочь паре найти приют для бездомных, где разрешено проживание с домашними животными, и настроить их на успех в преодолении бездомности.

«Лило останется под нашей опекой, пока это не произойдет», — сказали в приюте.

В конце испытания они снова обратились к Facebook, чтобы выразить благодарность всем, кто предложил свою поддержку, написав в подписи:

«Мы так благодарны каждому из вас, кто оказал поддержку и проявил доброту. Вы вернули нам веру в человечность! ❤️».

Поделитесь с нами своими историями на сайте [email protected] и продолжайте получать ежедневную дозу вдохновения, подписавшись на рассылку Inspired на сайте TheEpochTimes.com/newsletter.

Сотрудники Epoch Inspired освещают истории надежды, воспевающие доброту, традиции и триумф человеческого духа, предлагая ценные взгляды на жизнь, культуру, семью и общество, а также природу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА