Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

Пёс собрал 660 тыс. подписчиков по всему миру на TikTok
Автор: 22.12.2021 Обновлено: 22.12.2021 10:59
Этот талантливый золотистый ретривер покорил интернет своим удивительным умением балансировать практически с любой едой на голове.

Четырёхлетний Декстер из Дерби, Англия, демонстрирует свои образцовые навыки с типичными домашними продуктами питания, такими как апельсины, пицца и яйца.

Братья Бенджамин, 24 лет, и Оливер Уоттс, 18 лет, размещали контент Декстера в Интернете и собрали более 660 тыс. подписчиков по всему миру на TikTok.

Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

(Слева направо) Бен, Декстер и Оливер. (Любезно предоставлено Caters News)

«Декстер — самая счастливая собака на свете», — сказал Бенджамин. — Его трюк с балансировкой — это то, что он может делать, когда ему был примерно 1 год, поэтому мы сразу же попытались научить его совершенствовать этот навык».

«Его подписчикам на TikTok, похоже, нравится контент, который мы публикуем», — добавил он.

По словам Бенджамина, Декстер будет выполнять трюк с балансированием до тех пор, пока не получит угощение.

«Его обычная любимая еда — курица, сыр и сосиски, поэтому мы всегда заботимся о том, чтобы у него было что-нибудь на тот момент, когда он выполняет трюк, — сказал Бенджамин. — Одна из главных причин его таланта в том, что он любит еду и готов на всё, чтобы вкусно поесть».

Сейчас очаровательная собака получила более 8,6 млн лайков на TikTok, а многие видео набирают более миллиона просмотров за раз.

Декстер держит на голове замороженную пиццу. (Любезно предоставлено Caters News)

«Сейчас у него тонны вирусных видео на TikTok, самое просматриваемое — около 7,3 млн просмотров, что просто потрясающе, — сказал Бенджамин. — Он всегда получает комментарии на TikTok о том, какой он удивительный, милый и талантливый».

Семья впервые приняла Декстера в свой дом в мае 2017 года, когда ему было всего 8 недель, и начала обучать его различным навыкам. Бенджамин считает, что дрессировка не только делает собаку внимательной, но и стимулирует разум, делая её занятой и счастливой.

Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

Декстер держит на голове замороженную пиццу. (Любезно предоставлено Caters News)

Бенджамину понадобилась всего неделя, чтобы обучить Декстера, и уже через некоторое время умный пёс стал профессионалом в балансировании. По словам Бенджамина, вначале они научили его «стоять», что, по сути, означает просто оставаться абсолютно неподвижным.

Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

Декстер балансирует с пачкой масла на голове. (Любезно предоставлено Caters News)

«После того, как пёс освоил балансировку, мы стали ставить ему на голову разные предметы и говорить „стой“, а затем снимали балансирующий предмет с его головы и кормили, — сказал Бенджамин. — Он знает, что если не будет стоять на месте, то не получит лакомство».

Бенджамин считает, что обучение трюкам и навыкам помогает собакам в долгосрочной перспективе проживать лучшую жизнь.

Декстер, по словам Бенджамина, невероятно любящая и спокойная собака.

Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

Декстер балансирует, удерживая на голове корнетто. (Любезно предоставлено Caters News)

«Поскольку он ретривер, всякий раз, когда кто-то приходит домой, он быстро бежит, чтобы взять в рот одеяло или игрушку и поприветствовать вас, при этом его хвост виляет в стиле ветряной мельницы», — поделился Бенджамин.

Вне дома Декстер также азартен и всегда с нетерпением ждёт прогулок. Игривый Декстер всегда гоняется за кроликами, фазанами, утками и белками.

Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

Декстер удерживает на голове мармит. (Любезно предоставлено Caters News)

«Это привело к бесчисленным случаям, когда он перепрыгивал через заборы из колючей проволоки или в реки, что всегда делает прогулку интересной, — говорит Бенджамин. — Перетягивание каната — это то, что он освоил и никогда не устаёт, даже если мы занимаемся этим 20 минут или больше».

Талантливый золотистый ретривер терпеливо держит предметы на голове

Декстеру на голову положили три сацумы. (Любезно предоставлено Caters News)

Неудивительно, что Декстер стал «центром семьи», и всё крутится вокруг него.

«Мы часто называем его огнём в семейном доме, поскольку он приносит тепло и радость, — сказал Бенджамин. — Декстер полностью зависит от нас — мы обязаны защищать его и обеспечивать здоровый образ жизни, что означает следить за его питанием и устраивать две загородные прогулки в день».

Бенджамин считает, что золотистые ретриверы сильно зависят от социальных связей, и подчёркивает, что Декстер нуждается в них так же сильно, как и семья в нём.

«Вот почему в доме он ложится посреди кухни, где все проходят мимо!», — сказал Бенджамин.

Елена Смирноваавтор и журналистка The Epoch Times, рассказывающая о самых важных вещах, из которых состоит жизнь каждого человека — самосовершенствовании, семье, доме, образовании и карьере.

Поделитесь с нами своими историями по адресу [email protected]

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА