Век Адалин: звезда Делла с ярким хвостом

The Epoch Times16.02.2021 Обновлено: 30.10.2021 16:05

В жизни Адалин горькие разлуки накладываются одна на другую — каждые десять лет она вынуждена менять местожительство и имя. Нет, Адалин — не беглая преступница, просто никто не должен догадаться, что она стала феноменом, неспособным состариться.

Это случилось, когда ей было 29, и Адалин попала в аварию. Тогда сама природа, использовав молнию в качестве реаниматора, оживила её, чтобы сделать вечно молодой. Казалось бы, какая женщина не мечтает о подобном — сохраниться вечно прекрасной и желанной?

Что подобная аномалия тела сулит на самом деле, Адалин Боуман поняла, когда её захватили агенты ФБР, чтобы сделать «подопытной крысой». К счастью, девушке удалось бежать, и с тех пор она в бегах в сопровождении единственного спутника в своих скитаниях — одиночества.

Адалин может себе позволить только собаку, ведь четвероногому другу не надо объяснять, почему она такая, какая есть. Тайна женщины известна и её дочери, которая по истечению лет больше похожа на её бабушку. Терять друзей и любимых, не иметь права ни к кому привязываться по-настоящему — вот что для носительницы подобной аномалии значит быть вечно молодой.

Когда в жизни Адалин Боуман появился Эллис Джонс, она отчаянно захотела лишь одного — быть с ним вместе навсегда. Но возможно ли это — перестать убегать от реальности и самой себя?

Драма молодого режиссёра Ли Толанда Кригера, чьи работы до селе не доходили до российского проката, отличается ностальгической атмосферой тоски по размеренной жизни в прошлом, звучит в ней нечто возвышающееся над обыденностью.

И хотя это всего лишь равномерно текущая и приятная глазу и сердцу мелодрама в лучших традициях жанра, «Век Адалин» наводит на мысли о вечном. О том, что в мечте самое лучшее — это путь к её осуществлению.

Как часто бывает, достигнув долгожданного и лелеянного в душе, обнаруживаешь, что что-то потеряно безвозвратно. Достижение цели вытесняет из жизни надежду и томительные ожидания, а если ещё выясняется, что исполнение заветного желания подразумевает не совсем то, что грезилось в сладостных мечтах…

В главной роли Адалин снялась Блейк Лайвли, ставшая известной после участия в сериале «Сплетница», который шёл на телеэкранах по всему миру с 2007 по 2012 год.

Надо сказать, что сегодня, когда буквально каждая актриса считает своим долгом с помощью пластической хирургии и новейших достижений медицины подкорректировать и усовершенствовать в своём облике то, в чём природа не преуспела, совсем не так просто найти исполнительницу для роли женщины, родившейся в начале прошлого века.

Лайвли привнесла в образ Адалин утончённость, деликатность и таинственность. Образ её героини вполне оправдывает сравнение с кометой, названной в её честь — редкое явление, оставляющее за собой яркий шлейф.

В роли Эллиса снялся 33-летний нидерландец Михил Хаушман, которого российские зрители могли видеть в известных кинопроизведениях «Молодая Виктория», «Война миров Z», «Дикая». Весьма харизматичный актёр, способный играть.

В роли отца Эллиса — неизменный Индиана Джонс и Хан Соло из «Звёздных войн» — Харрисон Форд. В роли дочери Адалин — обладательница «Оскара» Эллен Бёрстин.

На самом деле, подобные мирно протекающие и словно погружающие в свой мир киноленты — настоящая отдушина в наш век скоростей и технологий. Почему-то вспомнились слова знаменитого Шерлока Холмса из нового сериала «Элементарно»: «Если бы я жил в те времена, когда время текло медленно, и жизнь была тихой и неторопливой, возможно, тогда я бы не стал наркоманом?»

А ведь задумайтесь, человеческому разуму и сознанию необходимо расслабляться, человеку время от времени необходим отдых, тишина и покой. Просмотр фильмов вроде «Век Адалин» вполне может послужить релаксирующим сеансом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА