Изобретена графеновая краска

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Великобритания, Сингапур, 7 октября. Учёные из Университета Манчестера и Национального Университета Сингапура разработали графеновую краску.

Создана солнечная краска, в состав которой входит графен. На основе этой краски можно создать аккумуляторные батареи. Она поглощает солнечную энергию и превращает её в электричество. Ею можно красить стены домов и офисов для генерации электроэнергии.

Есть много проектов по превращению стен домов в источники энергии, но они требуют установки солнечных батарей и слишком дороги и громоздки. А солнечная краска имеет низкую себестоимость, повышенную проводимость, наносится слоем минимальной толщины.

Графен — это двумерная модификация углерода толщиной в один атом.

Пока технология в разработке, но близка к завершению. Краска позволит снизить нагрузку на окружающую среду и улучшить экологию планеты, ведь сжигаемое ископаемое топливо приносит значительный вред. Солнечная краска — это «зелёная» технология.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА