Велопрокаты Москвы

The Epoch Times03.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Какая проблема встаёт перед всеми туристами, независимо от места отдыха? Это не финансы, а в случае туризма в России — уж точно не проблема нехватки развлечений. Как увидеть больше за ограниченное время поездки — вот основной вопрос, который приходится решать каждому отпускнику. А если мы говорим об отдыхе в Москве, где тысячи бесценных памятников, красивейших дворцов, соборов и музеев, выставок, фонтанов и других интереснейших мест, то комментарии излишни.

Но туристическая индустрия быстро нашла выход, попутно решающий и вопрос экономии. Это велопрокат — дёшево, удобно, современно, экологично, экономично, бонусом ко всему этому гость столицы получает оптимальную мобильность и иммунитет к пробкам.

Велосипеды уверенно покоряют Россию. Наслаждаясь велопрогулкой по Москве, путешественник сможет увидеть гораздо больше, внимательнее присмотреться к достопримечательностям и открыть новые объекты для осмотра, которые не вошли в путеводители и экскурсионные программы.

На сегодня прокат велосипедов в российской столице предлагают несколько десятков фирм, причём их число постоянно увеличивается. Прокатные пункты предлагают всем желающим спортивные и горные велосипеды, как взрослые, так и детские, а также скейтборды, роликовые коньки, зимой на смену им приходят лыжи, сноуборды. Многие фирмы дополнительно сдают в прокат спортивную экипировку, инвентарь, фонарики, защитные приспособления и т.д.

Чтобы арендовать велосипед, необходимо удостоверение личности, а также залог (колеблется в пределах 3000 рублей, зависит от конкретного пункта проката). После возврата велосипеда залог полностью возвращается, если во время поездки вы повредили велосипед, стоимость его ремонта удерживается из залоговой суммы.

Арендовать велосипед можно за вполне приемлемые деньги — от 150 рублей за час, при этом, чем больше время аренды, тем дешевле она обходится клиенту. Сутки проката стоят около 800 рублей, неделя — 2000-3000 рублей, этого вполне достаточно, чтобы организовать отличный экскурсионный или активный отдых в России и запастись впечатлениями. Сколько денег за то же время ушло бы на транспортные расходы или такси, подсчитать сложно. Таким образом, экономия налицо.

Один из самых популярных пунктов велопроката находится у входа ВВЦ, рядом со станцией метро ВДНХ. Взрослые велосипеды здесь выдают за 150 рублей в час, детские — 100 рублей в час.

Ещё один пункт находится в переулке Вернадского в гаражном кооперативе. Фирма предлагает туристам прокат великов на любой срок, от часа до трёх месяцев. Есть услуга доставки по городу, то есть курьер привезёт вам велосипед в любое удобное место и заберёт оттуда, либо только привезёт/заберёт. Эту услугу, разумеется, оплачивают дополнительно. Стоимость аренды начинается от 200 рублей за час, аренда на сутки обойдётся в 800 рублей, на неделю — 3000 рублей.

Если вы хотите исследовать окрестности парка «Измайлово», здесь также есть велопрокат, находится он совсем рядом, на 7-й парковой улице. В арсенале пункта велосипеды известных фирм Stels, Merida и других марок. Кроме того, есть горные велосипеды. Час проката стоит 150 рублей.

Пункт проката «Оливер Байк» предлагает не только велосипеды, но и фонари, фары, велорюкзаки, детские кресла и другие необходимые аксессуары. Находится он на пересечении улицы Пятницкой и Овчинниковской набережной, недалеко от станции метро Новокузнецкая.

Велопрокат «Крути Педали», что на Университетском проспекте, предлагает аренду велосипедов за 100 рублей в час. Месяц обладания «железным другом» обойдётся всего в 2,5 тысячи рублей. Есть услуга курьерской доставки. Прайс на горные велосипеды — от 150 рублей за час.

Ещё один велопрокат находится в здании МГУ на улице Менделеевской. Стоимость составляет от 100 рублей за час. Это отличное решение для больших компаний, потому что при аренде 9 велосипедов 10-й вы получаете в аренду совершенно бесплатно.

Прокат велосипедов от часа до месяца, доставка по Москве, приемлемые цены — всё это предлагает фирма «Многовело» на Ярославском шоссе.

Поездить по России и её бесподобной столице на современном велосипеде предлагает и прокат в парке имени Горького. Тандемы, велобайки и другие велосипеды за небольшую плату предлагаются у Андреевского моста. А в здании бассейна «Лужники» открыт пункт проката электровелосипедов. Прокатиться по Москве на этом необычном виде транспорта можно за 500 рублей в час.

Раздобыть велосипед марок «Стелс», «Трек», «Гарант» можно в спортивно-туристическом клубе «Титан» на 1-й Тверской-Ямской улице, где также работает пункт проката. В арсенале заведения 20 современных велосипедов, бесплатно выдаются противоугонные замки. Также можно арендовать рюкзаки, фонари, шлемы, наколенники и всё, что может понадобиться спортсмену.

В Пресненском парке на улице Дружинниковской можно арендовать велосипед на любое время, цены — средние по столице. Кроме того, такие же пункты есть в парке 50-летия Октября, на улице Удальцова, в парке «Коломенское», парке «Дружба», в Кузьминском парке и парке «Сокольники».

Moscow Green Bikes Tours — это не только прокат велосипедов, но и парковка, мастерская ремонта, магазин и многое другое, словом, всё для приверженцев велоспорта.

Нельзя не упомянуть пункты Sport Seasonна Пугачевской 2-й улице, «Наш Гараж» на Краснобогатырской и другие заведения, делающие отдых в России и Москве ещё более комфортным, разнообразным и доступным для всех.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА