Вернуть товар можно в течение 14 дней

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Возможно, многие разочаровывались в покупке уже на следующий день. То ли цвет не такой, то ли просто поспешили с выбором. Люди расстраиваются, сожалея о выброшенных на ветер деньгах.

Однако если товар сохранил первоначальный вид, включая ярлыки и пломбы, то, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», его можно вернуть или обменять в течение 14 дней, не считая дня покупки. При этом необязательно, чтобы товар имел какие-то изъяны.

Бывает, что продавцы отказываются принимать вещь, утверждая, что она качественная. Спорить можно долго, но лучше сохранить нервы. Напишите в жалобную книгу свои претензии и не поленитесь заполнить форму обращения на сайте Роспотребнадзора вашего региона.

Можно также направить в госучреждение письменную жалобу. Сотрудники надзорного органа лучше разбираются в подобных вопросах. Они проведут проверку и ответят вам в течение месяца. Чтобы облегчить им работу, приложите копии документов: чек, договор и т.п. Обычно после начала проверки продавец старается всё уладить мирным способом.

Вам обязаны произвести возврат денежных средств за товар, если, конечно, он не относится к группе, не подлежащей обмену или возврату — это продукты питания, лекарства, то, что относится к личной гигиене, в том числе постельное и нижнее бельё, а также детские и ювелирные изделия.

Бывают случаи, когда продавец не может вернуть вам деньги после расторжения договора просто по той причине, что их нет в кассе. Он может это сделать потом, когда появятся наличные средства, но не позже 7 дневного срока после вашего обращения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА