Верный питбуль вступил в схватку с ядовитой змеёй, чтобы защитить маленьких хозяев! Семья будет это помнить

The Epoch Times09.03.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:12

Однажды дети семьи Ричардсонов из Вебстера во Флориде играли во дворе с собакой. Питбуль Зевс вдруг повёл себя странно. Он набросился на что-то, лежащее в траве неподалёку от 10-летнего Орили. Пёс кусал это и отскакивал.

Мальчики подумали, что собака играет с обрывком верёвки.

«Кусок верёвки» оказался ядовитой коралловой змеёй, которая незаметно подползла к Орили и его 11-летнему брату Ориону. Бдительный и верный Зевс бросился на защиту детей.

Мама мальчиков, Джина Ричардсон, рассказала в интервью Fox35, что собака «стала трясти «верёвку» и прыгать вокруг неё». Дети не понимали, что это не игрушка, а смертоносная рептилия. Зевс откусил змее голову, чтобы она не напала на мальчиков.

Глава семьи Гэри заметил, что Шеви, их лабрадор, начал нервничать и лаять. Отец велел старшему сыну Ориону проверить миски с водой для собак и посмотреть, почему Зевс так шумит.

Орион понял, что что-то не так, когда увидел, что глаза Зевса «выпучены». По-видимому, уже начал действовать яд, который попал собаке в кровь.

Орион сказал родителям, что «Зевс плохо выглядит». Приведя собаку в дом, они заметили, что у него распух бок. Они думали, что Зевса укусила пчела или оса, потому что такое уже бывало, как объяснила Джина. Зевс вышел во двор к миске с водой и лёг там.

Джина побежала в дом и принесла дифенгидрамин (антигистаминный препарат), чтобы снять отёк. Когда папа Гари перевернул Зевса, они увидели проколы на боку собаки — змея укусила его четыре раза.

Всей семьёй они повезли любимого пса в ветеринарную клинику.

Несмотря на две дозы противоядия, Зевс умер на следующий день, как раз в день рождения Ориона. У семьи Ричардсонов был настоящий траур.

«Я разрыдалась, — сказала Джина Ричардсон в интервью CNN. — Дети проснулись, услышали, как я плачу, и тоже заплакали. Мы все горевали».

В клинику привезли Сегу, мать Зевса. Ей разрешили попрощаться с сыном, и она сразу поняла, что тот умер.

«Она прижала уши, спрыгнула со стола и мгновенно вскочила на диван рядом со мной, положив голову мне на колени, — сказал Гэри. — Горевали не только мы, но и его мама».

Орили очень любил собаку и знал, что Зевс отдал свою жизнь, чтобы спасти их от смерти.

«Он был хорошим мальчиком, и я любил его всем сердцем. Я играл с ним всё время. Мне грустно, я скучаю по нему».

А вот как два «робких» питбуля спасли хозяина от грабителей.

Для вас мы подобрали несколько душещипательных историй про собак. Они растрогают ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА