Весенние улицы Севастополя

The Epoch Times10.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Улицы весеннего Севастополя украшены кипенью цветущих деревьев. Туристы и художники из северных регионов специально планируют поездки в это время года, чтобы полюбоваться яркими красками весенних пейзажей, запечатлеть на плёнке или холсте мимолётную красоту пробуждающейся природы.

Набережная Корнилова. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Первым в Севастополе зацветает миндаль. Нежно-розовые облака цветов будто бы опустились на склоны балок. Вслед за ним распускается мелкими густыми соцветиями дикая слива-алыча. Чуть позже, примерно через две-три недели, абрикосовые деревья покрываются розовыми цветами.

Набережная Корнилова. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Одно из любимых у горожан мест отдыха — Исторический бульвар. Склон, обращённый к Южной бухте, покрыт миндальными деревьями. На фоне синей глади моря, среди цветущих деревьев хорошо провести время с детьми, близкими друзьями и даже в одиночестве, вдыхая медовый аромат цветов и созерцая величественную панораму города.

Склон Исторического бульвара. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Склон Исторического бульвара. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Вид на Южную бухту. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Вид на Южную бухту. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Вид на Южную бухту. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Другие наиболее посещаемые места — набережная Артбухты и Приморский бульвар. На Приморском бульваре высажены ливанский кедр, магнолии, ленкоранская акация, ягодный тис. Большинство этих растений сохраняют ярко-зелёную окраску листьев и хвои в течение всего года. Они служат художественным фоном для наполненных сиянием бело-розовых цветущих фруктовых деревьев. На аллеях парка горожане и гости города любят отдохнуть на лавочках с чашечкой кофе, обсудить важные дела, почитать книгу, позаниматься цигун для восстановления энергии после трудного рабочего дня, поучиться надувать гигантские мыльные пузыри.

Набережная Артбухты. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Набережная Артбухты. Фото: Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Приморский бульвар. Фото. Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Приморский бульвар. Фото. Алла Лавриненко/Великая Эпоха

Набережная Артиллерийской бухты окаймляет Приморский бульвар. После насыщенных маршрутов большинство туристов отправляются в многочисленные кафе на набережной поужинать с видом на море. От Артбухты в районы Севастополя — Северная и Радиогорка — периодически отправляются катер и паром. Прогулка на морском трамвайчике может стать увлекательным путешествием. Гладкий каменный настил набережной облюбовали любители кататься на роликах и сноубордисты.

Рядом молодые ребята исполняют популярную музыку, то и дело щёлкают затворы фотоаппаратов, молодёжь устраивает пешеходный флэшмоб, поднимая зрителям настроение. На клумбах цветут фиалки, нарциссы и тюльпаны. Солнце дарит первый загар. Чайки выпрашивают корм. На солнечных часах стрелки неумолимо движутся к вечеру. Природа и люди затихли в ожидании сказочного заката, когда город наполняется розовым свечением и волшебством.

_________________________________

А если вы решили посетить Дагестан Дербент, то не ошиблись. Дербент считают одним из древнейших «живущих» городов мира и древнейшим городом на территории России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА