Ветеран войны всю жизнь хранил фото возлюбленной француженки и встретился с ней через 75 лет

The Epoch Times03.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Вторая мировая война свела вместе француженку и американского солдата, которые влюбились друг в друга. К сожалению, им не удалось воссоединиться после её окончания. Но солдат 75 лет хранил фотографию своей возлюбленной и наконец-то встретился с ней, сообщает портал France Info.

В 1944 году, во время Второй мировой войны 24-летний американский солдат Кей Ти Роббинс встретил во французском городе Брие 18-летнюю девушку Жаннин Ганеи и влюбился в неё. Вместе они провели два месяца, а затем Кея отправили на Восточный фронт.

«Она была очень нежной, и я думаю, что она любила меня, ― вспоминал Кей. ― Я сказал ей, может быть, я вернусь и заберу тебя, но этого не произошло».

Девушка ждала своего героя и учила английский язык. Однако после войны Кей вернулся в Америку.

[my_video_reklama1]

Прошло 75 лет. Кей женился и прожил в браке 70 лет. Однако всю жизнь он хранил фотографию Жаннин. Девушка не дождалась возлюбленного и тоже вышла замуж, родив пятерых детей. И Кей, и Жаннин овдовели.

На 75-ю годовщину высадки союзных войск в Нормандии 97-летний Кей приехал во Францию. Он сказал журналистам, что мечтает посетить деревню, где когда-то жила его девушка Жаннин. Мужчина думал, что его возлюбленной уже нет в живых. Однако он ошибался. 92-летняя Жаннин жила в доме престарелых, находящемся в 40 км от того места, где они познакомились.

Журналисты организовали их встречу. Они мгновенно узнали друг друга и обнялись. Кей показал её чёрно-белую фотографию, которую хранил все эти годы.

«Я всегда любил тебя, ты всё это время была в моём сердце», ― сказал он.

Жаннин не зря когда-то учила английский язык и поняла его:

«Он сказал, что любит меня. Я тоже всегда думала о нём и ждала, что он приедет».

 

«Почему же он до сих пор не писал ей и не приезжал?» ― недоумевала дочь Жаннин.

 

«Знаешь, когда ты женишься, после этого ты уже не сможешь этого делать», ― пояснил Кей.

Несколько часов пара провела вместе, а потом настало время прощания.

«Жаннин, я люблю тебя, дорогая», ― сказал Кей на прощание. Они договорились о новой встрече.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА