Вход в московские музеи со 2 по 11 января будет бесплатным

The Epoch Times02.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Москва, 2 января /epochtimes.ru/. В новогодние каникулы более 80 музеев, выставочных залов, усадеб и мемориальных квартир Москвы откроются для свободного посещения.

В честь новогодних праздников столичные музеи открывают свои двери для горожан абсолютно бесплатно, москвичи смогут посетить на каникулах более 80-ти выставочных площадок. Посетителей пускают без входной платы в музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно», музей Космонавтики, усадьбу Голицыных, музей-панораму «Бородинская битва» и другие.

Многие музеи подготовили на время каникул специальные программы. Так, в Музее ГУЛАГа пройдёт выставка «Рождество в ГУЛАГе», рассказывающая о том, как заключённые советских лагерей тайком отмечали Рождество и Новый год. Гости музея-панорамы «Бородинская битва» смогут оказаться в самый разгар Бородинского сражения на передовых позициях русской армии.

Помимо музеев свои двери откроют для бесплатных показов также и некоторые кинотеатры столицы. Так, с 24 декабря по 8 января в кинотеатрах «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Тула», «Факел», «Звезда» и в музее-усадьбе «Коломенское» можно бесплатно посмотреть кино.

Такая акция проходит в Москве не впервые, в прошлом году бесплатные музеи посетили более 600 тысяч человек. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА