(Видео) 102-летняя бабушка прыгает с парашютом, чтобы собрать деньги на борьбу с болезнью, от которой умерла её дочь

The Epoch Times01.07.2020 Обновлено: 31.03.2023 23:26

Жительница Австралии Айрин О’Ши, совершившая свой первый прыжок с парашюта в 100-летний юбилей, продолжает прыгать теперь уже с благотворительной целью.

10 лет назад от «бокового амиотрофического склероза» (известного как заболевание моторного нейрона) умерла её 67-летняя дочь. Лечения этого недуга до сих пор не существует, однако проводятся исследования в поисках лекарства.

Болезнь развивается стремительно: от первых её признаков до летального исхода проходит около года. Только 20% заболевших пересекают этот рубеж и иногда живут более 20 лет. В число «счастливчиков» входил и знаменитый учёный Стивен Хокинг.

Своими прыжками Айрин надеется собрать около 10 000 австралийских долларов и пожертвовать их на поиски лекарства.

Свой первый прыжок женщина совершила в 100-летнем возрасте. Второй прыжок уже был связан с благотворительностью и принёс ей 12 000 австралийских долларов.

За Айрин переживают 11 внуков, но сотрудники компании SA Skydiving, помогающие бабушке совершать прыжки, говорят, что обычно всё проходит без осложнений. Саму Айрин они называют «вдохновляющей».

Аналогичный активный образ жизни ведёт Джорджия Хейвуд из Южноафриканской республики. Кроме прыжков с парашютом, она погружается в клетке в водоём с акулами, чтобы понаблюдать за их жизнью в естественной среде.

И всё это Джорджия совершает ради благотворительности. Она планирует собрать деньги и купить спасательные жилеты для волонтёров Национального института ЮАР по спасению на воде.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА