(Видео) 28 часов спасали 7-тонного горбатого кита, выброшенного на аргентинское побережье

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Более 30 человек и береговая охрана пришли на помощь горбатому киту, застрявшему на мелководье у побережья Аргентины, сообщает издание Insideedition.

Кит застрял у побережья курортного города Мар-дель-Платы. На мелководье семитонное млекопитающее находилось больше суток и совершенно обессилело. Спасательная операция продолжалась 28 часов.

«Операция по спасению горбатого кита началась утром в субботу, 29 сентября, и закончилась около полудня в воскресенье. Прежде чем привязать кита к лодке и отбуксировать на глубину, мы сделали несколько неудачных попыток, чтобы подтолкнуть водоплавающего пленника в воду», ― цитирует сайт rai77.com слова Мундо Марино, начальника береговой охраны.

Для спасения кита сначала использовали экскаватор. Животное опутали верёвками, создав импровизированную люльку, и, прицепив к ковшу экскаватора, постарались переместить его. Но попытка провалилась, потому что у кита совсем не было сил шевелить плавниками. Тогда использовали лодку и специальную упряжь, чтобы перетащить гиганта на большую глубину.

Спасатели сопровождали кита в открытом море, пока не убедились, что он в нормальном состоянии и стремится вернуться к сородичам.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА