(Видео) 28-летняя оперная певица с церебральным параличом очаровала публику

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Когда 28-летняя Альфина Фреста исполнила Nessun dorma («Пусть никто не спит»), арию из последнего акта оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, в церкви Сант-Агата в Катании, публика была очарована и поражена уникальным талантом.

Альфина, привязанная к инвалидной коляске, обладает голосом невероятной красоты и силы. Оперная певица предстала перед аудиторией, одетая во всё белое, будто хрупкий цветок.

Альфина страдает спастическим дистоническим тетрапарезом, её конечности деформированы, часто случаются спазмы, к тому же девушка слабовидящая. Хотя Альфина лечилась и перенесла несколько операций, её состояние остаётся крайне тяжёлым.

Чтобы Альфина выступила стоя, её поддерживала президент культурной ассоциации «Неон» Стефания Личчиарделло. Стефания также держала для неё микрофон.

Публикация от Alfina Fresta (@alfinafresta.thecoach)

Талант Альфины очевиден, в Италии её считают вундеркиндом, а голос описывают как ангельский.

Девушка работает с культурной ассоциацией «Неон», предоставляющей людям с ограниченными возможностями площадки для выступления, продвигая таланты в области театра и музыки.

Альфина пришла в восторг от возможности поделиться своей страстью с людьми.

«Пение — это то, что я делаю лучше всего, — сказала певица в интервью AbilityTV. — Благодаря музыке я чувствую себя живой!»

Мама девушки, Антонелла, говорит, что у дочери есть «сила воина».

Видео с Альфиной, исполняющей арию в церкви, собрало миллионы просмотров. Браво, Альфина!

Посмотрите и вы:

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА