(Видео) 6 львиц беззаботно нежатся в лучах африканского солнца на веранде дома. Просто взяли и зашли в гости

Автор: 26.01.2021 Обновлено: 23.08.2023 21:21

Бизнесмен Дэвид Де Бир из африканской провинции Лимпопо, ЮАР, решил наведаться в дом своего отца, который тот выставил на продажу. Какого же было удивление Дэвида, когда он выяснил, что на участке находятся опасные квартиранты, пишет издание News24.

«Отец построил дом в поместье Лидвуд и выставил его на продажу. Во время курортного сезона в декабре он пустовал. Мы с женой поехали посмотреть, всё ли там в порядке.

Когда мы были на месте, то заметили мелькнувший хвост в окне у входа. Мы медленно открыли дверь и увидели львов, спящих на внутреннем дворике», — рассказал Дэвид.

Posted by David De Beer on Wednesday, 1 May 2019

Шесть львиц сладко спали в тени дома. Испугавшись появления Дэвида, животные резко вскочили, но покидать полюбившееся место не спешили.

«Львицы приходят в гости нечасто, мы привыкли к тому, что живём в окружении животных. Входили осторожно, потому что хищники могли пробить стекло, — пояснил Дэвид. — Мы держались на расстоянии и были уверены, что в случае опасности успеем добежать до входной двери».

Дэвид сейчас строит дом в поместье Хоэдспруит, окружённом большим заповедником. По словам мужчины, дома в тех местах утопают в зелени, и чтобы животные могли свободно перемещаться, заборов не ставят.

«Дикие животные осторожны с людьми и не нападут на вас, пока вы не загоните их в угол. Тем не менее вы должны быть внимательны и не отходить далеко от машины. Это не то место, где можно бегать трусцой или кататься на велосипеде», —поделился советом Дэвид.

Встреча с дикими животными в заповедниках не редкость, важно не поддаваться панике и сохранять спокойствие, как это сделал один невезучий бегун, которого шесть минут преследовала мама-пума. Вот вам и вышел на пробежку!

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА