(Видео) 62-летняя слепая слониха танцует под музыку Баха

The Epoch Times25.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Классическая музыка чудесно влияет не только на людей, но и на животных. В социальных сетях широко распространилось видео о слепой слонихе, танцующей под музыку Баха, которую исполняет британский пианист Пол Бартон.

62-летняя слониха по имени Лам Дуань («Дерево с жёлтыми цветами») очарована мелодией и раскачивается в разные стороны, будто танцуя.

Бартон не пытается превратить Лам Дуань в поклонницу классической музыки, и чувствительное животное может уйти, если ему не понравится мелодия, которую играет пианист.

Однако, судя по всему, слонихе нравится мелодичная музыка.

Лам Дуань, как и 28 другим слонам в заповеднике «Мир слонов Таиланда», приютившем старых и больных гигантов, повезло, что о ней заботится Бартон. Пианист живёт здесь с женой таиландкой.

«Моё сердце сжалось, когда в 2012 году впервые увидел Лам Дуань, только что прибывшую в заповедник, — сказал 57-летний пианист изданию MailOnline. — Она очень беспокойная, но сразу успокаивается, когда слышит музыку, и начинает раскачиваться в такт мелодии».

Пианист говорит, что ему нравится играть для этих величественных существ:

«Слоны стоят рядом с вами, и есть некая связь, которую не объяснить словами».

Другой слон, Ромсаи, любит музыку всех великих композиторов — Бетховена, Шуберта, Шопена и других, которую играет для него музыкант.

«Ему это, похоже, нравится», — говорит Бартон, прежде чем сыграть произведение Бетховена.

Ромсаи слушает «во все уши» и размеренно размахивает хвостом.

Посмотрите на слонов, слушающих классическую музыку:

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Источник: NTD Television 

 


Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА