
(Видео) 8-летняя бездомная девочка делает уроки под дождём, чтобы выучиться и выбраться из нищеты. Это видео разбивает сердца!
В интернете появилось видео о восьмилетней школьнице Элейн Дольфо, живущей в Маниле, столице Филиппин.
Семь часов утра. Идёт дождь и дует ветер, начался сезон муссонных дождей. В то время как мать и четырёхлетняя сестра спят, Элей пытается выучить уроки, прикрывая тетрадку покрывалом.
Семья стала бездомной недавно. 42-летний Джерри, отец девочки, заболел и потерял работу. Платить за квартиру семья не могла и оказалась на улице. Теперь они спят рядом со зданием котельной.
Бездомную семью увидел и снял на видео прохожий. Элейн рассказала ему, что хочет стать первой ученицей в классе, потому что это шанс выбраться из нищеты.
Видео тронуло пользователей интернета.
«Любой, кто боролся с бедностью, знает, что это чрезвычайно трудно», ― пишет Santosh Yadav.
«Это видео разбивает мне сердце», ― прокомментировала Nazmul Ahmed.
«Я из другой страны, но хотел бы помочь», ― сообщил пользователь с ником m0506845505.
А какие эмоции у вас вызвало это видео? Поделитесь в комментариях.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times