(Видео) Акуле пришлось «уносить плавники» от собаки, которая набросилась на хищницу, защищая хозяина

Автор: 30.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Невероятные кадры удалось запечатлеть Джеку Стрикленду во время рыбалки на острове Хаггерстон, Австралия. Мужчина взял с собой пса породы австралийский келли по кличке Тилли, который и стал главным героем ролика, пишет издание Life.

Джек спокойно рыбачил, но Тилли, знающий о нападении акул, оставался всё время настороже. И опасения его были не напрасны. В какой-то момент совсем близко к берегу подплыла акула. В ту же секунду Тилли бросился на неё, чтобы защитить хозяина. Его бросок сопровождался криком очевидцев.

Опешившая акула предпочла развернуться и «унести плавники» от неожиданного преследователя. Тилли, гордый одержанной победой, зашёл поглубже, чтобы убедиться, что хищница уплыла. Затем он уселся в воде и продолжил свои наблюдения, волнуясь за хозяина.

Пользователи восхитились отвагой пёсика, назвав его «грозой морей».

«Когда охотятся на охотника», ― прокомментировал один из них.

«Вау, это выглядит очень круто!» ― подхватил другой.

Но не всегда акулы приближаются к людям, чтобы напасть. Иногда они приплывают за помощью. Завораживающий ролик по спасению китовой акулы сняли дайверы. Огромная морская рыба была молчаливо благодарна.

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА