(Видео) Байкер наехал на грабителя и помешал ему скрыться с украденной сумкой

The Epoch Times01.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Байкер Антон Дамхейс из южноафриканского города Йоханнесбург возвращался на мотоцикле с работы, когда заметил мужчину возле автомобиля, заглядывающего внутрь салона, сообщает издание Unilad. Сначала Антон решил, что тот ловит попутку и договаривается с водителем. Но в следующее мгновение понял, что мужчина старается выхватить сумку из рук водителя.

Недолго думая, Антон наехал мотоциклом прямо на вора. Тот не ожидал такого напора и не удержавшись на ногах, упал на землю. Затем грабитель подхватил сумку и бросился бежать. Байкер бросился за ним в погоню, заставив злоумышленника бросить сумку на дорогу.

Прохожий поднял сумку и протянул её Антону, полагая, что он её владелец. Байкер указал рукой на пострадавшего водителя машины, который уже направлялся к ним. Водитель забрал сумку и поспешил с ней в машину, толком даже не поблагодарив байкера. Впрочем, тот не обиделся, а выложил видео на «Ютуб».

За три дня ролик набрал 330 тыс. просмотров и 890 отметок «нравится». Видео прокомментировал пользователь под именем Филипп Коэстер, который и оказался пострадавшим водителем.

«Мой друг, я тот человек, который находился в машине, и хочу поблагодарить вас за вмешательство. Извините, что не поблагодарил вас вчера, но я был в шоке. В конце концов я помчался за ним (и, к сожалению, за моим ноутбуком). Жаль, что вы этого не видели, потому что, думаю, вам понравилось бы. И вмятина в машине — это небольшая плата за мою безопасность и защиту. Пусть Бог, сотворивший небо и землю, благословляет вас в изобилии во имя Его Сына, Иисуса Христа!»

В интервью Антон сказал, что действовал автоматически. Если бы ему ещё раз довелось оказаться в такой ситуации, он снова поступил бы так же. Он также посочувствовал пострадавшему.

«Филипп был в шоке. Он сказал: «Спасибо». То, что я должен был сделать, это остаться с ним до тех пор, пока он не отойдёт от шока. Почему я не остановился? Не знаю. (Всё ещё пытаюсь ответить на этот вопрос сам). Я также осмысливаю этот опыт. В следующий раз я остановлюсь и останусь до тех пор, пока человек не восстановится на 100%».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА