(Видео) Десантник беспомощно висел на уровне 3 этажа, и сердобольные жители вызвали спасателей

The Epoch Times05.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Курьёзный случай произошёл в городе Уссурийске Приморского края. Во время учений десантник совершил неудачный прыжок и зацепился парашютом за крышу пятиэтажного здания, сообщило издание RT на русском. Видео, опубликованное на канале «Ютуб», позабавило пользователей.

Очередные учения проходили в 83-й бригаде ВДВ России, дислоцирующейся в регионе. Во время прыжков с парашютом одного из десантников отнесло в жилые районы города. Он приземлился на крыше пятиэтажного дома, однако не смог удержаться и свалился с неё. Стропы зацепились за край крыши дома, а механизм отстёгивания заклинило. В итоге парашютист беспомощно повис на уровне третьего этажа.

Местные жители не стали дожидаться прибытия военных из части, а вызвали спасателей. Те взобрались по пожарной лестнице, незадачливого прыгуна отцепили от строп и аккуратно спустили на землю.

Ролик спасения опубликовали в интернете, что слегка «подмочило» репутацию военной части. По словам местных жителей, аналогичная ситуация произошла чуть позже недалеко от злосчастной пятиэтажки.

Другой десантник приземлился не в поле, а на здание заправки. Однако снять видео очевидцам не удалось, поскольку он быстро выпутался из ситуации, пишет издание «Командир».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА