(Видео) Добровольцы выпустили собак из затопленной клетки после урагана «Флоренс». Видео посмотрели 1,5 млн раз!

The Epoch Times26.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В штате Северная Каролина, США, добровольцы спасли шесть собак, которых хозяин запер в клетке, оставив умирать во время наводнения, пишет Metro.

В городке Леланд Райан Николс помогал вывозить людей из затопленных домов, когда услышал жалобный лай собак. Мужчина отправился на помощь, к нему присоединился журналист Маркус ДиПаола. Спасательную операцию Маркус снял на видео и выложил в интернет.

Подойдя ближе, добровольцы увидели запертых в клетке собак, наполовину скрытых водой.

«Через час они были бы мертвы», — сказал Райан.

Мужчины открыли клетку, выпустив животных на волю.

По словам соседей, ураган «Флоренс» и начавшееся после него наводнение вызвали панику у владельца собак. Семья спешно покинула дом, забыв о питомцах.

Маркус отметил, что когда они покидали двор, вода полностью заполнила клетку. Если бы не волонтёры, животные утонули бы.

Видео спасения собак стало очень популярным, набрав более 1,5 млн просмотров.

В США существует закон, согласно которому в критической ситуации животных нельзя держать запертыми или пристёгнутыми, а при эвакуации владелец должен забирать их с собой, сообщили в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях. И в основном люди стараются не бросать питомцев, и не только своих.

К примеру, 51-летний Тони Алсуп, дальнобойщик из города Гринбека штата Теннесси, отправился в Южную Каролину на своём старом школьном автобусе. Транспорт мужчина использовал для спасения 11 кошек и 53 собак из четырёх разных приютов. В дальнейшем животных распределят по другим приютам страны.

И это не первая акция Алсупа по спасению животных. Ранее он вывозил их из зон ураганов в Техасе и Флориде. Это стало его призванием, сказал дальнобойщик.

«Люди легко переносят маленьких домашних животных и приятных милашек, — сказал Тони, стоя рядом со старым школьным автобусом, который пах мокрыми собаками. — Мы берём всех, потому что все заслуживают шанса, хотя некоторые из них большие и немного уродливые. Но я люблю больших собак, и мы находим для них места».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА