(Видео) Домашний пёс «уговорил» бездомного котёнка пойти к нему домой. Ведь хозяева у него добрые, приютят и его!

Автор: 01.09.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:39

48-летняя Моника Бёркс из штата Техас даже не подозревала, какое большое сердце у её маленькой собачки. Трёхгодовалый Хейзел, помесь йорка, чихуахуа и пуделя, 30 сентября, несмотря на проливной дождь, запросился по своим делам. Время шло, а пёсик не возвращался. Моника выглянула на улицу и увидела умилительную сценку, которую и сняла на видео , сообщает «ютуб»-канал T&T Creative Media.

Женщина не поверила своим глазам, когда увидела, как её питомец «уговаривает» маленького бездомного котёнка пойти с ним. Котёнок промок, был голоден и от отчаяния пищал под дождём.

И добродушный Хейзел не смог пройти мимо.

Пёсик убедил несчастного малыша следовать за ним. Каждый раз, когда тот в нерешительности останавливался, Хейзел возвращался и подбадривал. Затем парочка снова следовала вместе, пока котёнок опять не начинал в панике метаться. Так они добрались до входной двери.

Забраться на высокий порожек котёнок не смог, но Хейзел не растерялся и, взяв его осторожно зубами, затащил в дом. Здесь пришельца ждала тёплая кровать, вкусная еда и настоящая дружба, которой можно только позавидовать.

Конечно, выставить такого гостя за порог у Моники не хватило духа. Она назвала его Шебу и оставила у себя.

Пользователей умилила такая забота пёсика о малыше, и они отметили, что людям не мешало бы поучиться у животных.

Мама для котят

А вот собака в Канаде спасла сразу пятерых котят, замерзавших на морозе, пишет издание Тhe Dodo. В конце ноября в провинции Онтарио выпал снег и стояли небольшие морозы. Женщина за рулём увидела, как на заснеженной дороге лежит бездомная, дрожащая от холода собака. Рядом с ней лежали пятеро котят, которых она согревала своим телом. Женщина отвезла «маму с детьми» в приют.

«Это была очень холодная ночь, поэтому котята могли не выжить», — отметила сотрудник приюта.

Неизвестно, где настоящая мама котят, и откуда на дороге взялась собака. Однако надо заметить, что в приюте собака отказалась расставаться с малышами и тщательно следит за их лечением и кормёжкой.

А собака из Вьетнама спасла порядка 300 кошек, причём выбирала самых безнадёжных!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА