Гигантская стена из облаков возникла рядом с озером в США

The Epoch Times06.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Жителей американского штата Иллинойс напугала огромная стена из грозовых облаков, появившаяся вечером 7 августа рядом с озером Анна и надвигающаяся на город. Создавалось впечатление, что на город вот-вот обрушится гигантское цунами.

Публикация от Maranda Benefield (@randy_2015)

Видео необычного природного явления попало на Reddit. За сутки его прокомментировали более 50 тысяч раз. Многим людям облака напомнили фильм «Мгла», поставленный по роману Стивена Кинга, другие вспомнили о зловещей стене Мордора из фильма «Властелин колец» и даже о Судном дне.

Публикация от Lenny Buzz (@lennybuzz)

Подобное «цунами» из облаков нередко наблюдают в Австралии и называют шельфовыми облаками. Их странная форма, похожая на волну, объясняется встречей нисходящих потоков холодного воздуха и восходящих — тёплого.

Обычно шельфовые облака предвещают грозу. Их зловещий вид завораживает красотой, и очевидцы спешат сделать уникальные фотографии.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА