(Видео) Хозяин спас питомца от двух разъярённых собак, закрыв собой!

The Epoch Times02.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Нападение двух агрессивных собак на бассет-хаунда с хозяином зарегистрировала камера наружного наблюдения в Мелтоне, пригороде Мельбурна в Австралии. Хотя запись сделана в феврале 2016 года, она не теряет своей актуальности, поскольку не каждый хозяин отважится на подобный поступок, сообщает Daily Mail.

Райан Темпани, владелец пса по кличке Бакстер, отправился с ним ночью из дома родителей к себе. Однако ночная прогулка оказалась небезопасной. Внезапно из-за автомобиля выскочили две собаки, которые набросились на Бакстера.

«Я прогуливался со своим питомцем, когда две собаки, судя по всему питбули, выбежали из-за близстоящего автомобиля и напали на моего пса. Моей первой реакцией было поднять его повыше, чтобы они не достали, но потом одна из собак толкнула меня на землю», — вспоминал Райан.

Тогда мужчина прикрыл питомца собой.

Схватка длилась полторы минуты, но Райану она показалась бесконечной. Наконец их увидели прохожие, которые вмешались и отогнали животных.

(Видео) Хозяин спас питомца от двух разъярённых собак, закрыв собой!

Фото: pixabay.com/СС0

«Ситуация была шокирующей. Я до сих пор помню, как Бакстер прекращал дышать, а потом скулил от боли. Он был в шоковом состоянии. Всё могло быть намного хуже, если бы не помощь местных жителей. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность группе людей, которые не остались равнодушными и оказали помощь».

К счастью, собака отделалась несколькими не очень серьёзными ранами, сам Райн не пострадал. Почему-то нападавшим псам он оказался совершенно неинтересен, хотя стоял на пути к их цели. Однако теперь Райан опасается не только ночных прогулок, но и дневных путешествий.

«К сожалению, встречаются безответственные владельцы собак, которые выгуливают своих питомцев без поводка. Я не имею ничего против собак, а выступаю против таких хозяев. Если выгуливаешь питомца, то должен нести за него полную ответственность» — прокомментировал Райан.

 

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА