Киты-убийцы перепугали пловчиху. Но в итоге оказались очень дружелюбными!

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 18:48

В интернете появилось удивительное видео общения пловчихи с косатками, которых называют китами-убийцами. Ролик на пляже Хахей на полуострове Коромандел, Новая Зеландия, снял очевидец Дилан Брэдшоу с помощью дрона.

Более подробно рассказала о заплыве его непосредственная участница, 60-летняя Джуди Джонсон, в интервью телеканалу 1 news. Женщина живёт вблизи пляжа и регулярно плавает по утрам. Заплыв в начале декабря как раз и попал на камеру туриста.

Джуди купалась и вдруг заметила рядом что-то большое. Вначале она решила, что это дельфины, и обрадовалась. Однако, присмотревшись, женщина увидела белые пятна на спине, какие бывают у косаток, и её охватил страх.

«Подо мной была какая-то огромная фигура, и я подумала, что это были дельфины. Я разволновалась, но потом увидела белые пятна на спине и поняла, что это косатки. Я также подумала, что они едят тюленей, а я в чёрном гидрокостюме».

Женщина вышла на берег, но через некоторое время решила вернуться в воду, к изумлению очевидца Дилана. Косатки, кажется, обрадовались её возвращению и снова приблизились к ней. Джуди смотрела прямо в огромные глаза взрослой косатки, и её страх сменился радостью.

«Они интересовались мной так же, как и я ими».

Специалист по косаткам Реджина Айзерт прокомментировала ролик. Она заявила, что в дикой природе косатки не нападают на людей.

«Киты-убийцы — самые крупные представители семейства дельфинов, так что они просто большие дельфины с причудливым окрасом. А мы все знаем, насколько это умные и игривые животные».

Тем не менее, защитники природы предупреждают, что пловцам не следует приближаться к морским млекопитающим.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА