(Видео) Мальчику зажало голову автоматическими воротами. Требовалась помощь всех очевидцев!

The Epoch Times25.06.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:08

В Новосибирске 10-летний мальчик захотел пролезть между металлическими прутьями забора, чтобы попасть на детскую площадку, и застрял, пишет издание Life.

Очевидец происшествия Валерия Волненко рассказала изданию, что мальчик проходил по улице Герцена мимо забора из металлических прутьев и заинтересовался детской площадкой, находившейся по другую его сторону.

Он просунул голову прямо в том месте, где ворота соединяются с забором. Но в эту минуту ворота стали открываться перед подъехавшим велосипедистом, и голова ребёнка оказалась зажатой.

На крики пострадавшего первым отреагировал подросток, оказавшийся поблизости. Буквально через минуту к нему присоединились другие очевидцы, пытавшие вручную задержать открытие ворот.

Наконец подбежал человек с доской в руках, которой и раздвинул прутья забора. Мальчика спасли, обошлось даже без повреждений.

Валерия пояснила, что ворота открываются перед транспортом дистанционно, их невозможно открыть вручную, а также закрыть с помощью пульта. Ребёнок мог погибнуть.

«Хорошо, что это была голова, а не шея, иначе могло передавить или переломить позвонки», — отметила она.

Пользователи соцсетей восторженно отреагировали на реакцию людей.

«Люди просто потрясающие! Браво!»

«Самый первый мальчонка молодец, бросился спасать, не растерялся, а не стоял и смотрел. Не зря говорится: вместе мы сила!»

«Верите или нет, ждала аплодисментов от спасающих самим себе. Это ж надо так слаженно сработать».

«Смотря такие видео, только одна мысль в голову приходит: люди не так безнадёжны! Молодцы!» — отметил пользователь сообщества АСТ-54 Новосибирской службы эвакуации.

Люди совсем не безнадёжны! 8-летний школьник получил открытый перелом руки, но бросился на помощь другу. Ведь тот мог захлебнуться!

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА