(Видео) Парень опубликовал фото найденного им у шоссе щенка, чтобы отыскать хозяина. А пользователи усомнились, что это щенок

The Epoch Times21.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Пользователь «Твиттера» с ником marcy_com опубликовал на своей страничке фотографию найденного щенка и попросил помочь найти хозяев. Животное он подобрал 1 мая неподалёку от посёлка Цукигата во время поездки в сторону Саппоро — столицы провинции Хоккайдо, говорится в его посте.

Забавного щенка marcy_com нашёл у обочины, рядом с придорожным магазином. Он был такой маленький, что самостоятельно не смог бы выжить. Парень огляделся, но не увидел ни хозяина, ни взрослой собаки. Пришлось ему забрать малыша к себе.

Дома он выложил фото и видео в «Твиттер» и попросил о помощи. Однако владельца щенка не нашли, а пользователи засомневались в его происхождении.

«А разве это не маленький енот?»

«Щеночек? Выглядит как хорёк. Надеюсь, он скоро вернётся к своей семье».

«Думаю, что это лисёнок. Если поискать картинки, то найдёте похожие…»

Чтобы выяснить происхождение животного, парень обратился к ветеринарам. Они подтвердили, что японец нашёл не щенка, а лисёнка. Оказалось, что это двухмесячная самочка.

В Японии запрещено держать лис как домашних животных, как информирует издание SoraNews24. Часто лисы заражены паразитами эхинококка, которые могут передаваться и людям.

Японец связался с местной «лисьей деревней», где найденные лисята живут под опекой сотрудников. Он дал малышу имя ― Луна. Так называется посёлок, где мужчина его нашёл. И отвёз в «лисью деревню».

«Когда пришло время возвращаться домой, Луна спала в обнимку с другими такими же маленькими лисятами, — написал он в твите. — Если у вас есть возможность посетить Луну, я был бы рад».

Сам marcy_com надеется проведать питомца, когда закончится пандемия и можно будет легко путешествовать.

А полицейского из США попросили поймать бродячую собаку. Но это «чудо» оказалось не собакой, и вовсе не бродячей.

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА