(Видео) Парень увидел в дождливый день привязанную к столбу собаку и накрыл её своей курткой. Людей покорила его доброта

The Epoch Times09.01.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В августе один из сотрудников исландского продовольственного магазина в Белфасте был пойман на камеру, когда помогал беспомощной собаке.

Люк Карлин из окна магазина увидел собаку, привязанную к столбу снаружи.

«Владелец зашёл в аптеку, и вдруг начался дождь», — пояснил 19-летний парень изданию Belfast Live.

Увидев бедную собаку под проливным дождём, Люк почувствовал, что должен помочь. Он вышел из магазина и накрыл мокрого пса своей курткой, промокнув при этом сам.

«Я и девушка, которая работает со мной, увидели собаку и решили накрыть её курткой», — сказал Люк.

 

«Вскоре после этого другая девушка с моей работы увела собаку из-под дождя», — вспоминает парень.

Без ведома Люка, Стивен Макинтош, сидящий неподалёку в своей машине, оказался свидетелем этого трогательного момента.

Макинтош запечатлел на телефон добрый поступок подростка и загрузил видео на свою страницу в «Фейсбуке». Видео сразу стало популярным, и многие пользователи хвалили Люка за его внимательность.

«Реакция была настолько сумасшедшей, что я подумал, что видео может достигнуть нескольких сотен лайков, когда я впервые увидел его», — сказал удивлённый парень.

 

«Невероятно, как быстро видео стало вирусным, я не ожидал, но думаю, это показывает, насколько люди ценят добрые поступки, независимо от того, какие именно!» — добавил Макинтош.

Когда администрация супермаркета узнала о действиях сотрудников, они наградили Люка и его коллегу Лорен Маккартен, которая вытащила собаку из-под дождя, грамотой за хорошее обслуживание клиентов и ваучерами.

«Быстрое мышление и действия Люка и Лорен, которые сразу помогли промокшему четвероногому другу, это именно тот тип отношения, который мы поощряем. Мы чрезвычайно гордимся ими обоими», — сказал представитель администрации супермаркета.

Разве не приятно, что эти двое получили признание за их доброе дело?

Посмотрите, как это было:

 

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА