(Видео) Пассажир спас кондуктора от хулигана с ножом в Барнауле

The Epoch Times18.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Этот инцидент произошёл 11 апреля в Барнауле, когда троллейбус №1 подъезжал к остановке «Аптека» на улице Малахова. Пассажир, мужчина лет 30, взялся спорить с женщиной кондуктором, пишет издание barnaul.holme.ru.

Напряжённую беседу сняла видеокамера, вмонтированная в потолок троллейбуса.

«Внезапно парень лет 30 затеял громкий спор с кондуктором, а затем выхватил нож и попытался её ударить», — разъяснили ситуацию изданию в пресс-службе МУП «Горэлектротранс».

(Видео) Пассажир спас кондуктора от хулигана с ножом в Барнауле

Фото: ЗиЛовец/ru.wikipedia.org/CC BY-SA 3.0

На счастье кондуктора, в троллейбусе ехал домой сотрудник этого же транспортного предприятия Николай Трофимов, он и бросился на помощь коллеге.

«Он сначала пререкался с билетёршей, это было неприятно, я напрягся. А потом он вытащил из кармана нож, — рассказывает Николай Трофимов. — Сам не знаю, как смог справиться с таким здоровым парнем, но бояться было некогда, пассажиры и кондуктор были в опасности».

Николаю удалось разоружить и обездвижить агрессивного пассажира. Удерживать хулигана до прибытия стражей правопорядка помог водитель троллейбуса Геннадий Пильников. Вызванный наряд полиции задержал нарушителя.

«Я 9 лет работаю в „Горэлектротранспорте“. Всякое бывает на линиях, но такого безобразия не творилось уже давно», — рассказал Николай.

За проявленную отвагу администрация «Горэлектротранса» представила Николаю Трофимову материальную премию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА