(Видео) Полицейский проявил чудеса ловкости и спас скунса от пластикового стаканчика. С полицейским всё в порядке ))

The Epoch Times31.08.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

На глаза полицейскому из американского города Кембридж попал скунс, застрявший мордой в пластиковом стаканчике из-под йогурта. Операция по освобождению зверька требовала от спасателя ловкости.

В противном случае он мог попасть под струю скунса, которую тот выбрасывает на расстояние до шести метров. Пахучая струя отдаёт чесноком и протухшими яйцами, что отпугивает любых хищников. «Заряда» хватает на 4-5 «выстрелов», после чего зверёк нуждается в передышке.

Полицейский успешно справился со своей задачей: сдёрнул с мордочки стаканчик и успел отскочить в сторону.

Видео опубликовал телеканал «Голос Америки».

Люди опасаются скунса так же, как и животные, поскольку моющие средства и вода перед его запахом бессильны.

К примеру, не так давно в США злоумышленники запустили скунса на фабрику одежды. Раздражённый зверёк пытался выбраться из помещения и нанёс владельцам ущерб на 1 млн долларов.

Скунсы очень любопытны и интересуются новыми запахами. Из-за любопытства и слабого зрения они часто попадают в неприятные ситуации. Пластмассовые стаканчики из-под йогуртов или мороженого стали для них настоящим бедствием.

В начале августа полиция американского города Бриджтон опубликовала в «Фейсбуке» видео спасения скунса, также застрявшего головой в стаканчике из-под мороженого. Двое полицейских ради спасения зверька решили пожертвовать курткой. В этом случае сорвать стаканчик с мордочки оказалось проще. Офицеры полиции призвали окружающих не разбрасывать мусор на улицах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА