(Видео) Пожилой человек упал на пешеходном переходе. Только водитель КамАЗа остановился помочь ему, чем вызвал восхищение пользователей сети

The Epoch Times04.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В паблике «Инстаграма» «Типичный Тимашевск» опубликовано видео с камеры наблюдения, установленной на одном из перекрёстков города Тимашевска Краснодарского края.

На видео пожилой мужчина с костылём пытается перейти дорогу по пешеходному переходу. Неожиданно он упал перед иномаркой и не мог самостоятельно подняться. Водитель проезжавшего мимо КамАЗа включил «аварийку» и выскочил из грузовика, чтобы поднять дедушку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Типичный Тимашевск ™️ (@typical_timashevsk)

Видео вызвало большой резонанс у пользователей.

«Люди добрые, давайте будем внимательней и добрее к друг другу, честь и хвала водителю КамАЗа, добрых и внимательных, отзывчивых к чужому недугу людей много в нашем городе… Если бы я так упала, я бы без чужой помощи не поднялась», ― пишет пользователь с ником tanvasrib.

Пользователи дружно раскритиковали водителя, перед машиной которого упал дедушка. Он не вышел к нему на помощь.

«Ну как же так? Люди… Вот здесь сотни комментов, осуждающих безразличие, бездушие наше… И ни одного коммента в поддержку этого типа на Шевроле. Тогда выходит, что нас, благородных и готовых броситься в огонь и в воду ради спасения другого, очень много, и не такое уж потерянное у нас общество, а?» ― размышляет пользователь vpahno.

Впрочем, один комментарий в поддержку водителя иномарки всё же был.

«А вот насчёт иномарки не судите, может, там была беременная девушка или мамочка с маленьким ребёнком», ― предположила yana_konyuhova.

Выяснилось, что водителем КамАЗа оказался 64-летний житель города Анатолий Конюхов.

«Это дядя Толя Конюхов на КамАЗе был, звонил ему сейчас, спрашивал, он сообщил, что дедушке этому плохо стало. От всех вас выразил ему благодарность за благородный поступок!» ― прокомментировал пользователь yrich23rus.

Анатолий позднее даже зарегистрировался в «Инстаграме», чтобы посмотреть этот ролик и комментарии к нему.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Типичный Тимашевск ™️ (@typical_timashevsk)

«Поколение бездушное у нас стало. Каждый в такую ситуацию может попасть, тем более пожилые люди. Никто не застрахован от бед», ― отметил он.

 

«Мужчина, конечно, молодец! Но грустно, что поступки, которые должны восприниматься на уровне нормального и естественного, становятся подвигами в наше время», ― резюмировал подписчик с ником ___k.m_h.m.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА