(Видео) Преданный пёс заботится о хозяине-инвалиде. Посмотрите, как неустанно четырёхлапый толкает инвалидное кресло

The Epoch Times24.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Трогательное видео сняли на Филиппинах несколько очевидцев и выложили в интернет. На кадрах видно, как собака помогает хозяину катить инвалидную коляску.

46-летний Данило Аларкон несколько лет назад попал в серьёзную аварию во время поездки на мотоцикле. Травма позвоночника лишила его возможности самостоятельно передвигаться, и он использует инвалидное кресло.

Кроме собаки, у Данило нет никого, кто бы о нём позаботился. У мужчины есть дом, но нет работы, поэтому иногда он просит милостыню. Его пёс Дигонг постоянно находится рядом.

Данило подобрал пса на улице ещё щенком. Мужчина так привязался к четырёхлапому, что не смог с ним расстаться. Дигонгом Данило назвал питомца в честь президента Филиппин Родриго Дутерте, которого иногда называют Дигонгом.

Своей историей мужчина поделился с Фейт Ревилле и её мужем Данджо, пишет сайт metro . Супруги гуляли по улицам Давао и увидели собаку, толкающую коляску.

«Мы думали, что такое бывает только в кино».

Семье захотелось хоть немного помочь этой удивительной паре, и они их хорошо накормили.

 

А вы знаете истории о преданности животных? Поделитесь в комментариях.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА