(Видео) Пёс делает полицейскому непрямой массаж сердца и проверяет пульс!

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Полицейские Мадрида выложили в «Твиттере» видео учений. На записи пёс Пончо с мигалкой на спине выполняет непрямой массаж сердца полицейскому, якобы потерявшему сознание. А потом собака припадает к шее человека, пытаясь услышать пульс.

Иногда пёс промахивается мимо груди, но старательно повторяет прыжки до тех пор, пока полицейский не поднимется.

Пользователи соцсети не уверены, что такой массаж способен помочь пострадавшему, но усердие и трудолюбие собаки пришлись им по душе. К тому же ролик поднимает настроение, так как смотреть его всерьёз невозможно.

Посмотревшие видео назвали Пончо «хорошим мальчиком», «прекрасным и умным псом» и «истинным героем».

«Знаю, что это просто тренировка, но я в восторге от такого захватывающего видео. В трудный час животное готово спасти человеку жизнь. И мы знаем, что люди, к сожалению, не привязываются так друг к другу и не относятся к другому человеку как к равному!», ― написала Зора Лонара Соарес.

«В наши дни, больше чем когда-либо, лучшими людьми в соцсетях и реальной жизни часто показывают себя животные, которые дают нам так много и ничего не требуют взамен», ― пишет Карен Редман.

 

А как вам этот добродушный пёс? Напишите в комментариях.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА