(Видео) Строитель спас из горящей многоэтажки 14 человек с помощью подъёмного крана

The Epoch Times02.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

В китайском городе Фушунь провинции Ляонин 19-летний крановщик стал национальным героем. В течение получаса он снимал краном людей с балконов горящей многоэтажки, сообщает издание South China Morning Post.

Лань Цзюньцзе работал крановщиком на строительной площадке возле многоэтажного жилого дома в Фушуне. Утром 2 мая в продуктовом магазине на первом этаже здания вспыхнул пожар. Пламя быстро распространилось, охватив нижние этажи, а чёрный дым отрезал пути к эвакуации жителей.

Увидев пожар, Лань не растерялся и подогнал свой кран с люлькой на стреле к горящему зданию. Полчаса парень снимал с окон людей, попавших в дымовую ловушку, со второго этажа по седьмой. Пока пожарные тушили огонь, Лань спустил краном на землю 14 человек.

Борьба с огнём осложнялась взрывами внутри здания, но крановщик старался не отвлекаться на них.

«Я сосредоточился на спасении людей, не слишком задумываясь о других проблемах, — сказал Лань. — Когда позже услышал в свой адрес похвалы людей, я испытал гордость. Я думаю, что поступил отлично».

Пострадавших от пожара нет, его причины расследуются.

Интернет-пользователи похвалили парня.

«Обычный человек сделал необычную вещь, — сказал один из пользователей китайской соцсети Weibo. — Я благодарю этого молодого человека».

 

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА