(Видео) В Китае рыбы покинули свой водоём и пошли искать новый дом. Пешком!

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 10.08.2023 21:08

Необычное поведение рыб зафиксировали в китайском городе Чаочжоу, провинция Гуандун. После очередного дождя вода в реке стала мутной, что возмутило её обитателей. И рыбы ушли из реки по суше, сообщает портал Newsflare.com.

Видео сняли 18 мая сразу после дождя. Местные жители собрались посмотреть, как целый косяк рыб-ползунов (Anabas testudineus) покинул своё обиталище и пешком отправился искать лучшую жизнь.

Этот вид рыб известен своей способностью выживать без воды несколько суток за счёт специального органа дыхания. В случае пересыхания или загрязнения их водоёма они спокойно по суше перебираются в новый.

Перемещаются рыбы с помощью сильных плавников. Учёные сообщали об отдельных случаях, когда эти рыбки вскарабкивались на деревья.

Рыбы-ползуны в длину достигают от 10 до 25 см. За час они могут пройти расстояние в 100 м. Если рыбам не удаётся сразу найти новый водоём, то они зарываются во влажный ил, где могут находиться до двух суток, спасаясь от высыхания и гибели. Так происходит массовая миграция рыб, пишет сайт myaquaclub.ru.

Обитают рыбы-ползуны преимущественно на Филиппинских островах и в Южной Азии.

Неожиданные способы передвижения есть не только у рыб, но и у змей. Оказывается, они умеют не только ползать, но и шагать. Змея переходит дорогу, и для неё это нормально!

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА