В китайском зоопарке обезьяна взялась за метлу и стала подметать свою клетку!

The Epoch Times29.01.2019 Обновлено: 19.10.2021 08:55

В зоопарке китайского города Шэньян обосновалась 18-летняя шимпанзе по кличке Мэй Су. Прожив долгую жизнь, Мэй решила, что больше не нуждается, чтобы в её клетке орудовали метлой посторонние люди. Она в состоянии навести чистоту самостоятельно и получить за это бонусы, сообщает издание DailyMail.

Всё началось с того, что Мэй заинтересовалась уборкой своей клетки, которую проводили сотрудники зоопарка.

«Она очень серьёзно смотрела на нас, поэтому мы дали ей метлу. ― рассказала Ван Цзинцзин, смотрительница животного. ― Когда она впервые получила метлу, она долго смотрела на неё и думала, но потом мы увидели, что она начала повторять за нами».

Шимпанзе старательно выметает листья не только из центра клетки, но также изо всех углов и трещин. Сначала работники зоопарка специально положили листья в клетку шимпанзе, а под ними спрятали лакомства. Они не ожидали, что Мэй займётся уборкой с использованием веника.

По их словам, интеллект обезьяны находится на уровне трёхлетнего ребёнка. Смотрители не подозревали, насколько умна Мэй, пока не увидели, как она откручивает крышку у пластиковой бутылки вместо того, чтобы откусить её.

Кроме уборки клетки, Мэй любит играть в футбол.

У Мэй никогда не было детей, поэтому Ван мечтает, чтобы ей подобрали партнёра, и шимпанзе испытала бы радость материнства.

Шимпанзе ― один из самых умных видов животных в мире. Их ДНК на 99% схожа с ДНК людей. По словам приматолога Франса де Ваала, шимпанзе могут делать всё, что когда-то считалось свойственным только человеку.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА