
(Видео) Женщина не раздумывая бросилась в огонь, когда заметила зверька в горящем лесу
Жительница Австралии стала героем соцсетей после публикации видео, на котором она спасает коалу, оказавшуюся в зоне лесного пожара. Если бы не участие женщины, животное погибло бы, сообщает издание The Sun.
На континенте бушуют лесные пожары, уничтожая животных, в том числе и коал, которых в стране с каждым годом становится всё меньше. Видео снято возле посёлка Лонг Флэт, штат Новый Южный Уэльс.
This is just heartbreaking.
A koala injured and exhausted after a bushfire ripped through his home.Vision courtesy of Port Macquarie Koala Hospital.@nbnnews #NSWbushfires #koala pic.twitter.com/ZJiqVDHOj6
— Adam Murray (@Adam_Murray97) November 14, 2019
Местная жительница Тони Догерти проезжала мимо охваченного огнём леса, когда увидела коалу. Животное пересекло дорогу и попыталось спрятаться от Тони в горящем лесу. Зверёк был напуган и еле передвигался.
Женщина бросилась за ним и сняла животное с дерева, завернув в свою рубашку. Тони полила водой обожжённые лапки коалы, которая жалобно поскуливала, но не сопротивлялась. Затем женщина отвезла пострадавшего в ветеринарную клинику.
На вопрос журналиста, почему она бросилась спасать коалу, Тони сказала:
«Да, это был просто естественный инстинкт».
По данным австралийских СМИ, в штате Новый Южный Уэльс зафиксировано 48 очагов возгорания, но потушить удалось только половину. Лесные пожары уничтожили около 570 жилых домов, в огне погибли четыре человека, семеро пропали без вести, пострадали более 30.
Но местных жителей заботит не только собственная безопасность. Они пытаются спасти коал, которые сотнями гибнут в пожарах.
Спасатели даже обучили пса с психическим расстройством находить по запаху пострадавших от пожаров и прячущихся в сгоревшем лесу зверьков. Местный госпиталь уже начал сбор средств на их лечение.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times