(Видео) Женщина не раздумывая бросилась в огонь, когда заметила зверька в горящем лесу

The Epoch Times26.11.2019 Обновлено: 30.12.2021 14:34

Жительница Австралии стала героем соцсетей после публикации видео, на котором она спасает коалу, оказавшуюся в зоне лесного пожара. Если бы не участие женщины, животное погибло бы, сообщает издание The Sun.

На континенте бушуют лесные пожары, уничтожая животных, в том числе и коал, которых в стране с каждым годом становится всё меньше. Видео снято возле посёлка Лонг Флэт, штат Новый Южный Уэльс.

Местная жительница Тони Догерти проезжала мимо охваченного огнём леса, когда увидела коалу. Животное пересекло дорогу и попыталось спрятаться от Тони в горящем лесу. Зверёк был напуган и еле передвигался.

Женщина бросилась за ним и сняла животное с дерева, завернув в свою рубашку. Тони полила водой обожжённые лапки коалы, которая жалобно поскуливала, но не сопротивлялась. Затем женщина отвезла пострадавшего в ветеринарную клинику.

На вопрос журналиста, почему она бросилась спасать коалу, Тони сказала:

«Да, это был просто естественный инстинкт».

По данным австралийских СМИ, в штате Новый Южный Уэльс зафиксировано 48 очагов возгорания, но потушить удалось только половину. Лесные пожары уничтожили около 570 жилых домов, в огне погибли четыре человека, семеро пропали без вести, пострадали более 30.

Но местных жителей заботит не только собственная безопасность. Они пытаются спасти коал, которые сотнями гибнут в пожарах.

Спасатели даже обучили пса с психическим расстройством находить по запаху пострадавших от пожаров и прячущихся в сгоревшем лесу зверьков. Местный госпиталь уже начал сбор средств на их лечение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА